Школьные вопросы, права человека
Родители ученицы 11 класса лицея № 45 Хвостовой подали на имя директора лицея заявление с просьбой освободить их дочь от итоговой аттестации по химии и математике, ссылаясь на то, что она является победительницей Всероссийской Олимпиады школьников по этим предметам. Директор в беседе с ними порекомендовала взять медицинскую справку о том, что сдача экзаменов не возможна по состоянию здоровья, мотивируя это тем, что так будет легче добиться разрешения Управления образования округа. Присутствующая при разговоре завуч посоветовала девочке сдать экзамены, подчеркнув, что лицей участвует в эксперименте по проведению единых государственных экзаменов и Хвостовой легче будет поступить в медицинскую академию, сдав экзамены в лицее.
Соответствуют ли законодательству разъяснения директора и завуча? Подлежит ли удовлетворению просьба родителей Хвостовой?
А при чем тут медицинская справка? Чтобы написали что она психически не готова сдавать экзамены?... Бред какой то.. Даже не видитесь.. Такие вещи без справок решаются. Пусть совет соберут.. А выше директора лицея никого нет?
уроки сделал?