Что делать? В машине На приборной панели горит значок ключа (просто ключ ни гаечный просто ключ без ничего) что делать?
Индикатор активации иммобилайзера или противоугонной системы. Когда горит желтая лампочка «машинка с ключом (или ключ)», — это говорит что активирована система блокировки двигателя и она должна тухнуть когда установлен правильный ключ, а если этого не происходит, то либо неисправность системы иммо, либо ключ потерял связь (не распознан системой). Таким образом, ряд значков с машинкой замком или ключом предупреждает о неисправностях противоугонной системы или о сбое в ее работе.
Снизилась мощность двигателя
Батарейку смени в ключе.
Сделайте замену масла и филтров и зайдя в систему уберите этот ключик, Если не в курсе как то инет вам в помощь ,
Ключ зажигания - проблема в чипе иммобилайзера ключа.