Как называется пластиковый слив в ванной, куда вставляется пробка?

Именно вот это кольцо как называется? в другой ванной оно треснуло, нужно купить новое идентичное, но не знаю, как искать, как это называется

сифон?

выпуск для ванной. ( диаметр 40).Если счас стоин чугун, то не найдёте. Если пластик или латунь, то в продаже есть.

Это крестовина. Она на резьбе, вкручивается в сифон. Но скорее всего, её уже не выкрутить, и придется менять весь сифон (или сливной выпуск) для ванны

Купить новый сифон для ванны и заменить старьё

Так и называется - слив ванной. Отдельно кольцо вряд ли купите. В магазинах продают только комплектом. И там не кольцо вовсе, а деталь с резьбой. Сейчас продают нормальные, с металлической сеткой-фильтром.