Голосование за лучший ответ
оборотень в погонах
4 года назад
никаких двойных, вину несет ответственный, исполняющий родительские обязанности или еще какое должностное лицо
и не обязательно ребенок, на предприятии несет ответственность за твою жизнь начальник. если ты даже специально там отрубишь себе палец, производство будет оплачивать медицинские издержки
Екатерина Кашлева
4 года назад
Ребенок до конца не может правильно оценить сложившуюся ситуацию.. Хотя иногда, именно дети, оказываются в сто раз умнее.. Но закон, есть закон.. Против танка с ножечком не попрешь)).. Будем законопослугными!)))
Radiy
4 года назад
Кто сказал что не может?
Ещё как может. Просто за его действие отвечают родители или опекуны.
Несколько лет назад был случай, когда за ребёнком не уследили и девочка на дорогу под машину выскочила. Так потом родители возмущались, что с них страховая за ремонт машины деньги требовала.
Сергей Исаков
4 года назад
Виновником всегда является тот, кто совершил нарушение, ответственность за это- другое дело. За вину ребенка отвечают родители, взрослые- сами отвечают, за дурака- никто.