Почему пешеход-взрослый может быть признан виновником дтп, а пешеход-ребенок нет? Двойные стандарты?

cpoauditor13 Ученик (7), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Марина В Искусственный Интеллект (371414) 4 года назад
до 18 лет за ребенка несут отвественность родители... ребенок до 18 лет недееспособен
Дик Собачкин Мудрец (15438) 4 года назад
Современные дети это не люди.
Сергей N Просветленный (22786) 4 года назад
Гражданская ответственность.
Есть таеое понятие (и очень хорошо, что есть)
M-402 Искусственный Интеллект (187627) 4 года назад
Потому что ребёнок не дееспосбен. Ответ за него несут родители.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (202531) 4 года назад
никаких двойных, вину несет ответственный, исполняющий родительские обязанности или еще какое должностное лицо
и не обязательно ребенок, на предприятии несет ответственность за твою жизнь начальник. если ты даже специально там отрубишь себе палец, производство будет оплачивать медицинские издержки
Екатерина Кашлева Просветленный (23598) 4 года назад
Ребенок до конца не может правильно оценить сложившуюся ситуацию.. Хотя иногда, именно дети, оказываются в сто раз умнее.. Но закон, есть закон.. Против танка с ножечком не попрешь)).. Будем законопослугными!)))
седой Искусственный Интеллект (249913) 4 года назад
полное незнание законов.. у нас по УК с каких лет привлекаются к ответственности..
Radiy Оракул (57125) 4 года назад
Кто сказал что не может?
Ещё как может. Просто за его действие отвечают родители или опекуны.
Несколько лет назад был случай, когда за ребёнком не уследили и девочка на дорогу под машину выскочила. Так потом родители возмущались, что с них страховая за ремонт машины деньги требовала.
Я Ирочка! Просветленный (29702) 4 года назад
Что именно вам не нравится или непонятно?
Сергей Исаков Оракул (93281) 4 года назад
Виновником всегда является тот, кто совершил нарушение, ответственность за это- другое дело. За вину ребенка отвечают родители, взрослые- сами отвечают, за дурака- никто.