Кот съел лепестки роз и после этого его стало поносить и выходят эти лепестки
Уже пошёл третий день а его все ровно поносит и рвота была три раза ( один раз в шерстью)
Почему так? Сам он кушает и пьёт, состояние нормальное
Он мог отправится лепестками?
Что делать и что ему дать
а вы чего ждете? пока он не будет писать росой и какать лепестками? конечно, розы обрабатывают всякой химией, поэтому и отравление вполне может быть. нужно дать коту какой-нибудь сорбент - уголь, лучше - энтеросгель, потом смекту. если лучше не станет - к вету.
От самих лепестков роз проблем быть не должно, но все цветы обрабатывают химией, чтобы лучше сохранялись, и вот ей кот вполне мог отравиться. Дайте ему какой-либо сорбент: энтеросгель, полисорб, активированный уголь и т. д. и везите в клинику. Необходимо сдать биохимию крови, сделать УЗИ
Просто эти цветы чем-то обрабатывают, может лучше обратится к врачам, пусть сделают разные процедуры.
Скорей всего что-то с микрофлорой, а так же возможны проблемы жкт
к вету! кот мог отравиться - цветы всегда нахимичены всякой дрянью, их человеку то иногда нюхать опасно, не то, чтоб котик ел...