Чем можно убрать или осветлить родинки на лице в домашних условиях? Чтобы не оставалось шрамов.
Недавно посчитала, и оказалось, что у меня на лице 30 родинок :с. Самое обидное, что черты лица у меня довольно приятные, прыщей вообще нет, а родинки всю внешность испоганили, что страшно к зеркалу подходить (Не надо мне предлагать удалять их лазером, сжиганием и т. д. Т. к я ещё несовершеннолетняя и вообще не хочу чтобы копались и что-то делали с моим лицом.
родинки самому трогать нельзя
Родинки не осветляются. Никакие домашние пилинги, лимонный сок и прочие вещи для осветления кожи от родинок не помогут. Только физическое удаление, после консультации дерматолога. Если родители против такого вмешательства - ждите когда совершеннолетие наступит и делайте на свое усмотрение.
Нельзя, ничем . Очень опасно удалять родинки каким-либо химикатом. Даже с виду безобидная родинка может дать самую непредсказуемую реакцию, пойти в рост, или озлокачественнится до меланомы.
Поэтому, с любыми родинками тактика такая . Идем к дерматологу, смотрим каждую родинку дерматоскопом, и потом уже решаем вопрос об удалении . Способов удаления несколько- лазер, криодеструкция, электрокоагуляция и тд и тп. Каждой родинке нужен индивидуальный подход- некоторые родинки подлежат только хирургическому иссечению. Поэтому не рискуйте, это все достаточно серьезно.
Если конечно есть желание поэкспериментировать со здоровьем ...идите в аптеку, там вам обязательно дадут какой нибудь чистотел, или криокарандаш. И экспериментируйте)
даже не думай. почитай про онкологию при удалении родинок. что бы с ними справиться - нужен онколог. Сама туда не лезь. И вообще, не удивлюсь, если они только тебя парят.
Фото бы посмотреть.
Во многих случаях родинки не уродуют лицо, а даже наоборот =)
Насчет домашних условий тоже спорно. Все зависит от конкретных случаев.
Вообще, предположу, тебе ничего не нужно делать со своим лицом. По крайней мере пока.
Либо же, все таки обратится в салон красоты и проконсультироваться с мастером. Он осмотрит лицо и подскажет что лучше всего сделать.
Эксперименты с использованием интернета могут привести к не предсказуемым последствиям.