Почему в Графе Монте-Кристо не один том, а два?

Ведь можно было просто сделать большой книгой в 1394 страницы.

Искусственный интеллект

Если напечатать в один том, то книга толстая будет и её неудобно держать в руках. Да и толстые книги читателей отпугивают. :о)
P.S. Вы такую книгу читать будите?

Не очень толсто но, да верно меня тоже отгоняет огромную книгу читать но, суть что одну если не следить можно потерять.

Но, я их по 77 р покупала, потратила в итоге 154 рубля.

Длинная история.

Да там просто вышло что 10 стр как минимум на две книги лишние. Читать 1394, а книги обе по 1404 я посчитала что я если бы не эти титульные, обложка, содержание страницы бы не считались то весь Роман состоит 1394. Везде с 5 стр.

многобукаф!