Что значит «Азохен вей и танки наши быстры» ?

В 20 ответах В. В. Путина журналисту, который показывали по телевидению, один из ответов, связанных с гонкой вооружения, содержал выражение «Азохен вей и танки наши быстры»

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

еврей - это человек, который верит, что перед Творцом Вселенной народы - НЕ РАВНЫ! Как только он в собственной душе признаёт все народы равными перед универсальным Богом, так он становится стихийным христианином - и перестаёт быть евреем!

Выражение "И танки наши быстры" вселилось вы головы россиян со времён всенародно любимого товарища Сталина. Песня была такая - Броня крепка и танки наши быстры. Теперь эта фраза и крылатой и нарицательной (в зависимости от контекста).
А зухен Вэй! с еврейского буквально - Это просто ох и ах!
В итоге: "Это просто ох и ах и танки наши быстры."
Всенародно любимый товарищ Путин, не до конца понимая фразу, просто так мило пошутил. Только вот он не подумал насколько, в его устах, эта милая прибаутка звучит зловеще.

Всё можно найти в интернете.