Кстати, а почему именно гречка? А не рис например? Или горох (там белок)?

Вика Чернова Искусственный Интеллект (115836), закрыт 4 года назад
Заметила что быстрее разбирают гречку и макароны, а рис пока лежит))))
Перловка, кстати, тоже не входит в "список товаров первой необходимости"
Лучший ответ
АК-47 Высший разум (166474) 4 года назад
Рис практически неограничен
Его выращивают в мире многие страны и купить его не составляет проблем.
А вот с гречкой совсем другая история .Ее выращивают в России и еще в пару тройке стран исключительно для внутреннего потребления
Ее мало и ее ни у кого не купишь.
Тем более сорта гречихи отличаются и вряд ли у нас будут есть ту что выращивают в Китае
Кроме того существует еще такой фактор, как способ ее обработки
Только в России по моему ее прокаливают Ну может на Украине еще и в Белоруссии
Алекс МоИскусственный Интеллект (340214) 4 года назад
в китае выращивают свеклу. гречу. сами не едят а продают в Россию
АК-47 Высший разум (166474) Возможно не знал Но вряд ли они ее там прокаливают, экспортируют скорее всего зеленую, а поскольку хранится зеленая плохо и хуже чем рис и пшеница то таких запасов они не держат То есть по сути купить ее в "не сезон" не у кого И поэтому сейчас мы наблюдаем истерию из далеких конца восьмидесятых Но нам то это привычно а вот зажратому западу эта паника внове Ничего, пускай почувствуют как жили их предки в эпоху чумы :)
Остальные ответы
Бил Мудрец (13375) 4 года назад
Гречкой можно кормить собаку
Вика ЧерноваИскусственный Интеллект (115836) 4 года назад
Рисом тоже можно. Я пополам делаю.
Бил Мудрец (13375) Я не знал, думал из злаковых, только гречку едят
Serj DiffПросветленный (40715) 4 года назад
А потом, откормленную гречкой, собаку - съесть самому !
Sena Solomina Гений (50052) 4 года назад
Она полезней, рис считается почти пустым по содержанию микроэлементов и витаминов.
Анна-Ann-حنان-Ana-安娜-Anne-アンナ Мыслитель (5727) 4 года назад
я из круп больше всего люблю гречу) хоть с маслом и сахаром, хоть с курицей)
и горох люблю, он является хорошим источником растительного белка
привет)
Natalia Искусственный Интеллект (415841) 4 года назад
это смотря где... в Испании гречку почти никто не покупает сейчас. лежит спокойно на полках.
покупают всех видов рис, все виды пасты, все бобовые, киноа
АК-47Высший разум (166474) 4 года назад
Да кому тут интересна твоя гишпания и тем ваша там паника ?
Natalia Искусственный Интеллект (415841) тебе никто и не писал. сиди молча. и паники у нас никакой нет. столько же впавших в истерию как и у вас
Sonykpk Мудрец (18514) 4 года назад
Считается, что в гречке больше всего полезных веществ содержится. чем в любой другой крупе.
2024 Искусственный Интеллект (182861) 4 года назад
Это вкусовые предпочтение людей, китайцы купили бы рис, в России гречка или макароны.
Андрей Курочкин Искусственный Интеллект (129197) 4 года назад
гречка - единственная крупа, в которой не заводятся жучки и может храниться годами. Не зря она находится на 1 месте в стратегических запасах России
Екатерина Кру Оракул (95923) 4 года назад
Рис вообще бесполезный, гречка, можно сказать, рекордсмен по всяким микроэлементам. А с макаронами можно сделать все что угодно
Иван Сараев Оракул (65080) 4 года назад
Ну почему же гречка? Вот пустые полки в Москве из-под риса, а гречка, если присмотреться, лежит внизу.
АК-47Высший разум (166474) 4 года назад
Это не гречка
Это крупа пшеничная
Иван Сараев Оракул (65080) возможно, а рядом, видимо, ячневая.
Вика ЧерноваИскусственный Интеллект (115836) 4 года назад
Ну тут как говориться "на безрыбье..."
Я просто тоже сегодня видела в магазинах почти пустые полки с макаронами и крупами. Но в одном из них были пирамиды гречки и риса по акции и там этот рис особо не брали, а вот гречкой и макаронами забивали тележки.
Перловка, ячка, булгур и бобовые - лежат себе спокойненько почти везде.
Иван Сараев Оракул (65080) Эта ситуация больше подходит не к "безрыбью" а к безумию. У народа "крышу рвет" непонятно от чего, а вклчить мозги и просто посчитать ума не хватает.
Благовещий зверь Мао Искусственный Интеллект (105605) 4 года назад
Риса тоже почти нет))) Круглый дорогой еще был, а вот дешевого пропаренного я последний пакет отхватила))
Вика ЧерноваИскусственный Интеллект (115836) 4 года назад
Он Вам реально нужен был или "поддались всеобщему настроению"?
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
а я сегодня купила пакет отличной перловки - другие крупы есть в наличии
Дина Матвеева Просветленный (33725) 4 года назад
Всемирная психическая атака - это не лечится и только срочные меры нашего правительства смогут повернуть события в положительное русло, как бы так))
Вика ЧерноваИскусственный Интеллект (115836) 4 года назад
Да, по телеку место рекламы - "Товарищи! Успокойтесь, гречки и туалетной бумаги хватит на всех!"
Дина Матвеева Просветленный (33725) Да, СМИ подогревают обстановку, но есть стратегический запас и НАДЕЖДА, что эта паника исчезнет
KENT@wrИскусственный Интеллект (321887) 4 года назад
САМка)) тЫ СБРЕНДИла))))
MaclovaМастер (1459) 4 года назад
Правительство это и затеяло
Дина Матвеева Просветленный (33725) Это все придумал Черчиль в восемнадцатом году... В. С. Высоцкий
Раз-Два Оракул (53162) 4 года назад
Греча в мире никому не нужна. Ее едят только у нас. А продаж хотят больших. Вот и создают исскуственный ажиотаж и панику.
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun)Искусственный Интеллект (235216) 4 года назад
туалет пейпер лишней не бывает.. А вот греча.. Но, перебдеть лучше, чем недобдеть.. Потому, пущай скупают. А вдруг правда понадобится.. тут 50 на 50 вероятность. Но я не скупаю.
Ира Искусственный Интеллект (294285) 4 года назад
перловка очень полезная и вкусная на мой вкус, но ее мало, кто любит. рис один из самых малопитательных продуктов (шлифованный, а нешлифованный редко продают). гречка самая питательная и полезная. а от гороха пучит
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (235216) 4 года назад
я фасоль и чечевицу люблю. А ещё статных мужчин и имя РОЛАНД,
Раз-ДваОракул (53162) 4 года назад
А имя Ролтон как тебе?
Любимая Дочь ОтцаИскусственный Интеллект (140521) 4 года назад
Мань, а как же пирог с яблоками?
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (235216) ))) это само собой. Но вопрос про крупяные изделия)))
Любимая Дочь Отца Искусственный Интеллект (140521) 4 года назад
Наверное, потому, что её проще варить, и стоит дешевле. Рис всё-таки более капризный в готовке.
У меня, кстати, и перловка хорошо расходуется, и рис, когда плов делаю или в духовке запекаю его с овощами. Но у меня рис с запасом куплен по акции.
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (444993) 4 года назад
у вас лежит, у нас уже не лежит. )) Позавчера в магазинах было тихо, а сегодня я чуть глаза на пол не уронила...