Голосование за лучший ответ
Владимир
4 года назад
В Букваре, то есть в руководстве по эксплуатации всё это расписано очень подробно. И что заливать и сколько. Надо изучать свою ласточку, а не спрашивать.
Тад 17 лей, правильно написали.
Эрик Блэйдович ⭐⭐⭐⭐⭐Оракул (61997)
4 года назад
Ну кто ничего кроме ТАД-17 не знает, тот так и отвечает. Это лили 40 лет назад, потому что ничего другого не было. Это не значит что это масло было оптимальным.
Том Круз
4 года назад
На лето можешь и ТАД залить и обычную трансмисионку с магазина (причём-любую) !
Бери 5л - хватит "за глаза" и в коробку и в мост ( остаток потом пригодится) - оно не очень дорогое для классики !
Эрик Блэйдович ⭐⭐⭐⭐⭐
4 года назад
Заливай синтетику ZIC 75W-90 - оптимальный выбор.
Не слушай никого, кто рекомендует ТАД-17. Это масло рекомендовалось заливать, когда в мире не знали что такое синтетика. ТАД-17 это такая ужасная минералка, как смола, с отложениями и всеми вытекающими из этого последствиями, к тому же зимой вообще коробка и мост деревянные будут.