Диаметр трубы под слив для стиральной машины
Подойдет ли полипропиленовая труба диаметром 25 под слив для стиральной машины? Она будет в стяжке пола, а вывод ее в стене.
Это как будет? Подъем слива около главного стояка канализации будет? НЕЛЬЗЯ так делать, в нижней точки твоей трубы будет засор . Труба укладывается с уклоном и без подъемов, как в твоем случае. Тяни каналыгу к стиралке, хотя бы 40 трубой

считай что труба будет как шланг длинный.
чтобы не было самослива - конец этой трубы, на входе в канализацию, должен быть расположен ВЫШЕ УРОВНЯ ВОДЫ в стиралке.
Можно не подымать трубу возле стояка - но тогда ставь клапан...
stroyusnulya точка com/slivnoj-klapan-dlya-stiralnoj-mashiny.html
Или делать нормально.... как вам тут писали.

7 лет лежит в стяжке труба полипропилен 25, метра три в общей сложности, всё работает
у неё внутренний диаметр 20мм-соединять как собираетесь? длина трубы какая?
если пару метров то сойдёт а если больше то тонковата
Для слива и 50 мм хватит