Как вы думаете, почему от формы зависит разная скорость всплытия к поверхности воды однородных тел? И почему при

владимир иванов Знаток (404), закрыт 4 года назад
Этом скорость всплытия шара будет больше скорости всплытия куба с одной и той же глубины моря? Науки нет совсем и всё только определяет эксперимент
Значит нет никакой науки и Бог смеётся над наивными физиками !
Лучший ответ
Игорь Белогуров Профи (872) 4 года назад
Как по вашему -скорость всплытия шара из пенопласта будет ниже или выше скорости всплытия куба тоже из пенопласта?
Подумайте, и вы поймете каким глупым оказался ваш вопрос)
владимир ивановЗнаток (404) 4 года назад
Вы не прочли вопрос внимательно и поэтому ваш ответ глупый
Для вас объём шара пусть будет равен объёму куба
И материал однородный ( один и тот же)
LoonyИскусственный Интеллект (716102) 4 года назад
Ты забываешь об одной мелочи - вязкость воды не равна нулю. К тому же, сопротивление её увеличивается с увеличением скорости тела.
Остальные ответы
Сехмет Искусственный Интеллект (447755) 4 года назад
какой же ты глупый!
Николай ЧайковскийПросветленный (42282) 4 года назад
Зато всплывает быстро...
Анатолик Искусственный Интеллект (118321) Хорошо подмечено!
КорпускулярГений (68497) 4 года назад
Он не глупый. Он тупой.
владимир иванов Знаток (404) Это ты тупой со своим двигателем
Анатолик Искусственный Интеллект (118321) 4 года назад
Предлажаю порассуждать...
Для сравнивания скоростей всплытия промеж кубом и шаром прежде всего следовает уравнять условия эксперимента. Нужны шар и куб равных объёмов и плотностей. Ибо выталкиваючая сила будет равна весу воды в объёме данных хреновин. При разных массах более тяжёлое будет менее плавучим.
Когда перечисленные параметры будут уравнены обратим внимание на фоормы. При всплывании каждое из тел будет продирацо через плотную среду с некоторым ускорением. И чем выше будет сопротивление среды /воды/, тем меньше ускорение и скорость всплываения. ШАР - хрень более обтекаемая, нежели куб. Чёб ему не всплывать першим? а каплевидная фигура того же объёма и той же плотности всплывёт ещё бырее...
про объёмы одинаковые я уже написал в ответах ( тому же наивному Чайковскому )
Про однородность ----в вопросе есть и так далее
А насчёт обтекаемости ( судя по всему ) вы на глаз определяете и без формул
Loony Искусственный Интеллект (716102) Это всё высчитывается по формулам.