Всегда ли верен принцип золушки: терпение - оно вознаграждается в наше время?

sacha kraevoy Мастер (1109), закрыт 4 года назад
Что ради боллшой цели, стоит потерпеть? Или что инвестирующие завтрашний день добиваются большего по жизни чем "импульсивики одного дня"? Ибо, живущие сегодня чаще всего финансово/экономически/по уровню образованию/здоровья - чаще всего ущербны и убыточны. Живущие своим будущим завтра, и делающие все ради него финансово выигрышны.
Лучший ответ
маха Искусственный Интеллект (137915) 4 года назад
Возможно.. но терпение должно подкрепляться чем то осознанным, осмысленным.. терпение не в плане жертвы.. а когда ты ждешь того, что тебе предназначено свыше, что твое и только время и бог поможет реализовать нужное. В других случаях это лакомый кусок для тех, кто хочет получить незаслуженное ими и недостойное их
Живущих своим будущим завтра много. единицы получат.)
Остальные ответы
Джон Дед Искусственный Интеллект (575235) 4 года назад
какие Золушки вы о чём? одни потреблянцы
Ёлочкä ЗимöїМудрец (16557) 4 года назад
Если ты нищебляндец, то это же не проблема тех, кто ищет самодостаточных и ответственных мужчин.
Никита Тетеревов Оракул (62839) 4 года назад
А разве золушка была той, кто проявляет терпение? Как я понял эту сказку, она была угнетаемой своими мачехой падчерицами, не из за своего терпения, а от безысходности. Поэтому ангелы, её кармически подогрели веществами, и, так сказать понеслооось...
Терпение - отличная вещь, и сейчас она тоже актуальна как никогда.
John G. Wild Оракул (96644) 4 года назад
Сама логика странная.
sacha kraevoyМастер (1109) 4 года назад
Инвестирующие в завтрашний день, поправочка, прагматики доюивтся гораздо большего, чем живущие днем нынешнем импульсивные вспыльчивые эмоц и т. д.
John G. Wild Оракул (96644) sacha kraevoy, давно уже не так. В глобализации у дел тот, кто понимает общую ситуацию, а не руководствуется природой материи. С точки зрения данной - Вы правы: Вы работаете, откладываете средства, инвестируете. А в Реальности при разных общества - Вы дурак.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2484894) 4 года назад
Да, я уверена, самое лучшее достается самым терпеливым! Но это не про меня!
Татьяна Искусственный Интеллект (1348687) 4 года назад
И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу большой, а сердце справедливым.. Это не терпение.. Это ждание
✨ Д̰а̰н̰у̰ш̰к̰а ✨ Гений (50386) 4 года назад
Каждая Золушка ждёт принца, а вот приедет он или нет, это совсем другой вопрос))
Альбина Салимова Мастер (1871) 4 года назад
Смотря в чем, везет мало кому, если упорство в нужном месте, то поможет
Александра ☭ Оракул (97901) 4 года назад
нет тут терпилы уже на 30 лет натерпели так что за 300 не разгербут
sacha kraevoyМастер (1109) 4 года назад
что вы имеете ввиду?
Александра ☭ Оракул (97901) горбача терпели, алкаша терпели, теперь несменяемого
ООО НПО Прогресс Просветленный (20777) 4 года назад
Область вопроса нужно сузить. Во взаимоотношениях, в основном, - да, а в бизнесе - по-разному.
НАТА К Гуру (3587) 4 года назад
А Золушка изначально была в теме, просто имелись тернии, вжух!!! и лифт заработал)))
Natali Искусственный Интеллект (773999) 4 года назад
У каждого своя история, своя судьба)
Бьёрномир Васильев Мудрец (15673) 4 года назад
По части копилок и банков терпение нужно по обычаю, но если терпение не вознаграждается то это потеря потерь
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224278) 4 года назад
а знаете вполне такое возможно, терпение и труд все перетрут... перестут прошу не путать со сленгом перетереть...
Mystery Time Искусственный Интеллект (200586) 4 года назад
Как бы не было обратного эффекта от такого терпения))
sacha kraevoyМастер (1109) 4 года назад
Это дьявольское терпение, требующее, большого дьявольской выдержкия, что порой дьявольски тяжело
sacha kraevoyМастер (1109) 4 года назад
Что я внутренне призираю и ненавижу эту имитацию хладнокровной резистентности
Mystery Time Искусственный Интеллект (200586) А причины хладнокровия знаете? А их может быть много.
Нет слов. Одни буквы Мыслитель (5646) 4 года назад
"всегда" вообще только для фундаментальных констант действует
J'adore la mer Мудрец (12996) 4 года назад
В сказке Золушка заложен следующий смысл:
Мужчина из обедневшего дворянского рода, овдовев женится, на стерве со связями, которой нужен титул и вход в круг влиятельных лиц. Её цель успешно выдать замуж своих дочерей за ещё более влиятельных мужчин и упрочнить своё положение. Золушка - знатная девушка, которая тоже думает о своей судьбе и пытается устроить её сама. Для этого она обзаводится коротким знакомством со знатным с виду молодым человеком. И решается на авантюру т. е. найти его на балу. По настоянию и наставничеству своей крёстной. Она не проста и умеет говорить, когда встречает тестя и интриговать выдавая себя за жертву своего положения. В сказке мачеха не любит её, потому что знает что она умнее и хитрее и даже красивее её дочерей. Золушка усыпляет бдительность её дочерей, но не её. И всё таки добивается своего твёрдо выйдя в конце примерить туфельку. Стоило ли?
Луиза Клермон Оракул (79107) 4 года назад
"Принцип золушки" другой. Терпение - удел рабов духа.