Характерные повреждения стен и способы их устранения
Помогите пожалуйста: описание подходит к фотографии ?
На фотографии изображена стена с несколькими трещинами способ устранения: Снять старый слой штукатурки, после наносим грунтовку глубокого проникновения, приклеиваем шпаклевочную сетку на всю подготовленную поверхность, после на сетку наносим небольшой слой шпаклевки и оставляем до полного высыхания. После полного высыхания шпаклевочного слоя можно приступать к затирке поверхности и поклейке обоев или других отделочных материалов

Смотря что за стены. Иногда проще вообще без штукатурки обходиться...
Это что? Это штукатурка или сама бетонная стена так потрескаласЬ? Если штукатурка, то надо её всю демонтировать. Если стена, то либо стену демонтировать либо стяжки ставить, потом штукатурка. Если ты закроешь швы штукатуркой и поклеешь обои - такому ремонту капец до первых перпадов температуры. месяца 3 максимум.
Судя по одинаковым ромбикам трещин, это дощатая стена, оббитая дранкой для лучшего удержания штукатуркой и оштукатуренная цементно-песчано- известковой штукатуркой. Чтобы в этом убедиться, надо расшить, расковырять трещины. Если увидите деревянные планки, то трещины появились потому, что дранка плохо прибита к доскам, сэкономили на гвоздях. Если хотите обойтись малой кровью, прикрутите дранку к доскам маленькими саморезами, потому что, если будете молотком по дранке лупить, забивая гвозди, обвалится вообще всё. Ну, а потом ободрать всё, что бухтит, прогрунтовать и ровнять, ровнять гипсовой шпатлёвкой долго и упорно, потому что слой старой штукатурки там толстый, а такую же смесь, как была, вряд ли найдете. Но гарантировать, что потом не потрескается, никто не будет.
Можно и вообще всё нафиг удалить, всю штукатурку и дранку, набить сетку и заново оштукатурить. Пыли будет немерено. Проще зашить гипсокартоном.
ндааа ..вот это познания..
Ты бы вначале хоть одним глазком глянул на технологию шпаклевки/штукатурки с армировкой стеклотканевой сеткой...
Текст - полное нарушение всех возможных технологий...