Описание озера Виннипег по плану

Сергей Волков Ученик (95), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
НатУша Искусственный Интеллект (219739) 4 года назад
А свои большие озера уже все описали?
Остальные ответы
ТаисияКоновалова Высший разум (276069) 4 года назад
1. Озеро Виннипег расположено на материке Северная Америка в южной части Канады
2. Площадь — 24,4 тыс. км², Озеро мелководно: средняя глубина составляет, по разным источникам, от 12 до 15 м
3. Озеро Виннипег по происхождению ледниковое.
Оно питается водами нескольких рек, наиболее значительные среди них: Саскачеван, Ред-Ривер, Бладвейн и Виннипег.
4. Виннипег - пресноводное озеро.
5. Озеро сточное. Сток осуществляется через водный поток Нельсон, перекрытый тринадцатью плотинами и впадающий в Гудзонов залив.
6.На озере развито любительское и промышленное рыболовство. Последняя отрасль приносит до 30 млн. долларов в год, в основном за счет добычи сига и судака. Также в Виннипеге ловятся щука, окунь и акклиматизированный сазан.