Какие вопросы задавать риэлтору при покупке квартиры?

Здравствуйте, сейчас встречаюсь с риэлтором, планирую взять квартиру в ипотеку. Какие вопросы стоит ему задать? Какие документы попросить предоставить?

В собственности ли у продавца реализуемое жильё?
Основания приобретения права собственности продавцом?
Кто собственник, сколько их и где находятся?
Как долго реализуется жильё на рынке недвижимости?
Кто обслуживает дом ТСЖ или УК?
Количество прописанных, проживают ли они в продаваемом помещении?
Находится ли квартира в залоге?
Сколько лет квартира в собственности у продавца?
Среди собственников есть несовершеннолетние (малолетние) дети?
Альтернативная или прямая продажа?
Чтобы не получилось так, что придёшь смотреть квартиру, а там ещё полсотни таких же покупателей тусуются.

Судя по всему, вы все равно ни в чем не разбираетесь. Поэтому, будете вы задавать вопросы или не будете, разницы никакой.

Своего риэлтора надо нанять по рекомендации знакомых .Или почитайте хотя бы здесь ответы и поработайте сами над чистотой сделки. А риэлтора продавца спрашивать бесполезно.

те что ntm,z интересуют

Сами ли строили жильцы, которые продают ?))