про моллюски.смотри ниже.

максим иванов Мастер (1548), закрыт 15 лет назад
слюнныу железы некоторых хищных брюхоногих молюсков,питаются другими моллюсками. содержат свободную 2-4% серную кислоту,облнгающую им добывание пищи.
Каким образом хишные моллюски используют кислоту?
Лучший ответ
Новый день Искусственный Интеллект (165739) 15 лет назад
Для растворения чужих раковин брюхоногие используют соляную и серную кислоту различной концентрации. Разрушив естественную защиту жертвы, хищник затем через полученное отверстие выедает мягкие ткани с помощью хобота.
Источник: интернет
Остальные ответы
миша иванов Профи (548) 15 лет назад
делают отверстие и едят моллюска