В некоторых магазинах люди опустошают прилавки, потому что боятся, что посадят на карантин и надо будет (вн.)

Valeria T Высший разум (632318), закрыт 4 года назад
сидеть под домашним арестом? Ну ни полнейший ли театр абсурда?

Пишу в некоторых, потому что в тех, что находятся возле моего дома, такого нет, никто ничего не сметает, обстановка спокойная. А в находящихся возле дома моего спутника жизни, с его слов, действительно всё смели. Пришлось мне купить кое-что из продуктов и отвезти ему (деньги отдал).
Лучший ответ
2024 Искусственный Интеллект (182837) 4 года назад
Только что из ,,Пятерочки" всего полно, нет никакого дефицита, люди много не берут, только одна женщина брала три пачки гречки и все.
Остальные ответы
Ronald Гуру (3279) 4 года назад
Это действительно абсурд! Люди просто так создают панику. Вот недавно подруга купила 20 упаковок гречки и риса. А другая 15 пачек антибактериальных салфеток! Пришлось мне 2 упаковки макарон взять на всякий случай))
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220354) 4 года назад
я тоже поддался панике и купил пачку риса и 2 пачки спегетти )
Ronald Гуру (3279) Тоже самое)))
Nikita Оракул (68434) 4 года назад
сегодня хотел купить холодильник. обзвонил 5 маназинов прежде чем нашел нужную модель в наличии. на сайте есть, заказываешь - перезванивают говорят в наличии нет. быдло долбаное з_ало скупать все подряд. стадо тупое бл_ть
vladimir kolmasМыслитель (6329) 4 года назад
и чего ты нервничаешь---я колонку газовую не мог купить, обзвонил все представительства в 3 странах, юнкерс --делаешь заказ в интернет магазине вечером-утром приходит отказ, нашел аж в нарве, за 200 км, а там удивились, у нас есть и запчасти и колонки-но у них нет доставки, пришлось ехать туда и обратно это 400 км-хорошо друг туда ехал, по делу на грузовике, вот с ним и съездил, пока он работал, пошел и заплатил деньги и получил колонку
Nikita Оракул (68434) я нервничаю потому что живу в стране доб_бов
Любимая Дочь Отца Искусственный Интеллект (140511) 4 года назад
Может, и правда из страха перед домашним арестом.))) Есть-то будет хотеться! И что делать тогда?
У нас в городе тоже все магазины завалены товаром, никого не видела с тележками, забитыми битком крупами и тушенкой.
Все всё покупают как обычно: хлеб, молочка, курица, апельсины, вино, табак.
Тимофей Гусев Просветленный (41070) 4 года назад
Боятся не из-за карантина, а из-за того, что рубль сильно проседает, как и нефть. Если просел рубль, то все товары будут расти в цене особенно импортные. Если провели цены на нефть, то вырастут цены на бензин, потому что государство будет возмешать убытки нефтевикам, а если дорожает бензин, то дорожает, вообще, все.
Землянин Гуру (2834) 4 года назад
Отчасти обстановка с вирусом и соотношение рубля к доллару опасение что все будет в тридорога и тому есть основания Цены на крупы и макаронные изделия, сахар уже взлетели на 30% сужу по магазинам Монетка, Магнит.
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
у нас есть печальный опыт
вот и боятся люди остаться голодными - некоторые закупают не только себе но и родителям или взрослым детям
заграница нам теперь не поможет а на посулы наших сытых народ уже не надеется
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220354) 4 года назад
в одном магазине ни фига, а в другом - завались. магазины рядом
Вера Искусственный Интеллект (457278) Владимир Юрганов, это россия детка )))) разные поставщики вот и нестыковки - а может есть между ними договорённости по получению прибыли
Rustem Bekyshov Просветленный (42143) 4 года назад
смотря каком районе живете. я из Казахстане, в Нур-Султан и в Алмате ситуация сложная... а в других в районах норм...
Думаю нужно находить золотую середину...
Источник: верующий человек)
Andro Luporez Оракул (62577) 4 года назад
Я вот боюсь, что не посадят на карантин, буду продолжать на работу ходить, как последний лох. .
А насчет магазинов, сегодня специально в обед и после работы прошелся, по примерно 10 разным от гипермаркетов, и до небольших прилавочков на мелких рыночках. Везде всего завались. И никто особо не скупает продукты длительного пользования. Покупают кк обычно, в основном то, что на сейчас
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220354) 4 года назад
нам УЖЕ сказали, что студенты не будут ходить на учебу .а персонал и преподы - будут ходить на работу
Лариса Искусственный Интеллект (154999) 4 года назад
Ну в европе ж посадили и закрылось многое...
По крайней мере показывают это
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (444861) 4 года назад
а у нас в транспорте наличку отменили. Я в полном ауте
Хто тама. Искусственный Интеллект (313202) 4 года назад
Домашний арест....
какой смысл в нём?
перекроют канализацию и все побегут гадить на улицу.
а тут вирус - за жопу ЦАП.
Елена Елена Оракул (96254) 4 года назад
А он не в состоянии был приехать и купить?
Может и абсурд, ро в рядом со мной трех магнитах и ашане все опустошили
Valeria TВысший разум (632318) 4 года назад
В состоянии, но мы встречаемся только у него, поскольку он живёт один, а я с матерью, сыном и невесткой. Жить у него я не хочу, мне это неудобно. Дома у меня отдельная комната, где я могу закрыться, чтобы никто не дёргал и не доставал, а в однушке вдвоём жить невозможно. Так что по-любому мне было бы ехать. Впрочем, к данному вопросу это не имеет никакого отношения.
vladimir kolmas Мыслитель (6329) 4 года назад
на границе польша -литва пробка из грузовиков в 22 км, они стоят с любыми грузами, в том числе и с продуктами и лекарствами, сувалки-это единственный коридор в прибалтику и как ты думаешь, люди будут покупать продукты в эстонии литве и латвии?
Сергей Оракул (60715) 4 года назад
Господи, дай людям мозги, гречка и туалетная бумага у них уже есть.
Светлана РожинаМудрец (18587) 4 года назад
Так ведь их в Магнитах и Пятёрочках не продают, а то тоже бы затарились))) По инерции похватали бы)))
Tomаtik Оракул (95657) 4 года назад
Не абсурд. Послезавтра возвращаюсь с отпуска. С работы уже прислали приказ Роспотребнадзора о карантине 14 дней. Не смогу обеспечить самоизоляцию-милости просим в больничку. ..Буду просить пополнять холодильник мне и коте. И, чтоб не напрягать людей через день, наверно за раз-два.
Ирина Нечипоренко Мудрец (13837) 4 года назад
У нас все выгребли теперь хотят по домам всех закрыть, что будет не известно. Много предприятий закрыли полностью, много магазинов тоже закрыли все пивнушки, кафешки рестораны забегаловки, детские площадки, все салоны студии качалки все закрыто, сказали если не поможет военных на следующей неделе выпустят.... и выпустят ведь. Это в германии. Что твориться и кому это нужно.
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220354) 4 года назад
а у нас в спальном районе Новосибирска нет ни кафешек ни пивнушек. Одни шавермятни. а закрыли их или нет - не знаю
Ольга Искусственный Интеллект (477313) 4 года назад
У нас в Чертаново люди спокойные Прилавки ломятся народу днем мало
Геката Оракул (52796) 4 года назад
От нас-то что хотите? В чем суть вопроса? И рассуждения на отвлеченные темы это не для кулинарной ветки Ответов. Хочется поговорить - есть рубрика Разное.
Анна Скачкова Ученик (157) 4 года назад
Москва. На Тихвинской магнит, перекресток 2 магазина и пятерочка. Крупа, мука, бумага отсутствует. ???? Люди офигели в край. Надо же совесть иметь.
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220354) 4 года назад
причем тут люди?
у нас магазин сети "Ярче!". На полках нет уже несколько дней никакой лапши.
а подальше - "Мария ра". Там лапши завались. даже со скидками.

Мож недаром в Кемерово сгорело кафе принадлежащее хозяину "Ярче"?