Когда вам исполнится 18 лет, и если у вас к этому времени сохранится ИМТ менее 18,5, то вам в первый призыв будут обязаны дать отсрочку на пол. года для обследования и/или лечения. Об этом указано в
13 статье Расписания болезнейС хроническим гастритом, у вам есть основания для освобождения от службы в армии по
59 статье Расписания болезней . Прочитайте, там указаны условия, при которых вас могут освободить от службы, и выдадут военный билет с категорией "В".
Если не хотите служить, то вам уже сейчас пора собрать историю болезни и мед. документацию., потому что с хроническим гастритом с незначительным нарушением функций и редкими рецидивами (менее двух раз в год) вас призовут на службу с категорией "Б".
Будут вопросы - пишите.