Лечу с психологом социофобию. Психолог дал задание подходить к людям и задавать нейтральные вопросы. Помогите составить.

Александр Молчанов Знаток (273), закрыт 4 года назад
Нейтральные вопросы, вроде расположения улицы, времени и т. д. Но мне неудобно задавать даже эти вопросы, так как у любого нормального человека, в том числе и меня, есть смартфон с картами 2гис, где можно узнать направление и подобрать транспорт, а на каждом углу стоит терминал пополнения, где можно посмотреть время. Потому, я чувствую себя неудобно, если пытаюсь задать такие вопросы. Помогите составить другие, более разумные вопросы, а то я не знаю, о чем ещё спросить. Мне обязательно нужно выполнить это задание психолога в количестве 20-ти раз и записать свои ощущения в конспект, чтобы продолжать лечение моей проблемы.
Дополнен 4 года назад
УТОЧНЮ. Задание было именно подходить к людям на улице. В магазине, аптеках и т. д. я спокойно могу спрашивать всякие вопросы по теме.
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215356) 4 года назад
То есть тут за тебя должны делать твою работу?!
И с таким "знанием" будешь решать судьбы людей вокруг?!
Остальные ответы
Климыч Искусственный Интеллект (258642) 4 года назад
Зайти в магазин и спросить про наличие гречки.))))
Зайти в супермаркет и спросить, где находится туалетная бумага!
Александр МолчановЗнаток (273) 4 года назад
Смешно
Вам нужно "броситься в омут" и задавать наиболее неудобные и кажущиеся вам глупыми вопросы. Вы вместо лечения прячетесь в тёплое место виртуального общения. Идите к людям и скажите, что вопрос глупый, но вам очень нужно получить от них ответ. Идите и выполняйте. Можете представить себя актёром, играющим роль глупого. Так вы вылечитесь.
PSПросветленный (28853) 4 года назад
Не ходи и не спрашивай про гречку, вероятность что по башке получишь, большая
Henry Мыслитель (8249) 4 года назад
так фишка в том что неудобство побороть, и чем труднее для тебя это, тем лучше результат.
Александр МолчановЗнаток (273) 4 года назад
Я об этом не подумал. Или не дослушал
Именно. Психотерапия вообще может быть очень горькой пилюлей.
Вадик Царёв Гуру (3468) 4 года назад
Подойди к девушке и спроси :- Где находится нофелет ?
Александр МолчановЗнаток (273) 4 года назад
Что это за хрень? Я такое спрашивать не буду.
Вадик Царёв Гуру (3468) Стопудово работает !!!
*Катя* Мудрец (16019) 4 года назад
спросите, сколько времени. Зайдите в аптеку и спросите например, есть ли у них маски. Купите в киоске газету
Александр МолчановЗнаток (273) 4 года назад
Такое я могу спросить, это не вызывает неудобств и подходит к контексту. Мне нужно именно на улице, незнакомых людей спрашивать, а не по магазинам, аптекам и т. д.
*Катя* Мудрец (16019) аа. Ну тогда например купите у бабушки на улице то, что она продаёт. Представьте, что вы заблудились, а телефона нет (вообще его не берите, оставьте дома), и спросите как найти ну например библиотеку
Ёлочкä Зимöї Мудрец (16555) 4 года назад
Вот изза таких дебилов как ты и этот пикап-недотренер, потом нормального человека пошлют с его бедой и пройдут мимо. Вмазал бы тебе мужик какой за приставание к прохожим в общественных местах.
Александр МолчановЗнаток (273) 4 года назад
Это психолог. А у тебя бомбануло.
Ёлочкä Зимöї Мудрец (16555) Расскажи психологу про КоАП.
47mountМастер (1750) 4 года назад
вы нашли друг друга
☆Lollypop☆ Оракул (64180) 4 года назад
Не бойся про где находятся улицы, дома и т. п. спрашивать. По картам не всегда ясно, куда идти. И еще... может у тебя телефон сел и ты посмотреть не можешь)

У нас мимо работы постоянно курьеры шастают и спрашивают, где находится дом такой-то, строение такое-то... И телефоны у них в руках с включёнными картами, но просто реально иногда не понятно! Особенно если куча офисных зданий кругом).
Никто на них косо не смотрит) все помогают, чем могут)
Александр МолчановЗнаток (273) 4 года назад
Вариант. Можно притвориться курьером
☆Lollypop☆ Оракул (64180) точняк) И не стесняйся спрашивать. На это все люди спокойно смотрят) и всегда рады помочь!! Можешь еще спросить: 1. где здесь поблизости остановка - нужно доехать до метро? 2. Можешь у курящего стрельнуть сигарету (даже если не куришь, выкинешь потом). 3. Вы не подскажите, есть ли тут рядом аптека (продуктовый, зоомагазин и тому подобное) 4. Ну, который час, спросить можно. Может у тебя телефон сел и терминалов нет рядом!
☠ Б̷е̷З̷ ✞ Д̷у̷Ш̷и̷ ☠ Мудрец (14577) 4 года назад
Извините можете подсказать. как дойти до такого-то метро я решил прогуляться в вашем районе и заблудился а прямо-так идти спасибо У вас красивые зубы.)
kedr kedrМастер (1229) 4 года назад
и большие кулаки!
Элемен Тарно Просветленный (22787) 4 года назад
А попробуйте обыграть тему якобы сбежавшей собаки или кошки. Но это не так уж и нейтрально, впрочем.
Александр МолчановЗнаток (273) 4 года назад
Отлично. У меня как раз есть алабай
Люди же поймут что ты врешь... честно говоря задание не очень, психолог тебя приучает врать получается
ddddddddddddddddddddddddddddddd Ученик (111) 4 года назад
Можно подходить с вопросами типа: где поблизости можно сделать ксерокопию или распечатать текст с телефона, или услуги фотоателье. В магазинах можно обращать внимание кто что выбирает перед покупкой и интересоваться: "Вы эти яблоки (бананы, консервы, пирожные.... всё что угодно) уже брали, хорошие?". Постепенно усложняя ситуации
руслан рдм Ученик (130) 4 года назад
крутой психолог у тебя ))))
((( будешь подходить к людям и задавать вопросы ..получишь по роже, рано или поздно ( подойдешь не к тому )) ..или еще больше возненавидишь людей за то что не отвечают, или отвечают не то, и не так как тебе хочется (((
не думаю что это поможет в лечении социофобии ...
лучше читай больше книг где описывается то как люди действуют в той или иной ситуации-это поможет тебе их понять ...
и ещё ципралекс ( мне помогает ) у меня тоже непонятки с людьми ))
dddddddddddddddddddddddddddddddУченик (111) 4 года назад
Глупость
руслан рдм Ученик (130) аргументируем или вам на слово верить ?
Александр МолчановЗнаток (273) 4 года назад
О, опущенка нарисовалась. Как там твоя мама поживает?
руслан рдм Ученик (130) Александр Молчанов, моя мама поживает хорошо также трахает обоих твоих пап старпоном в ...то место где твой мозг ...а ты как? все также сосешь у собачки ?
Черный Кот Искусственный Интеллект (105256) 4 года назад
Спроси у людей
а где купить маску и туалетную бумагу и запас продуктов
а по сущесвтву какой то недопсихолог тебе попался
volkspb Оракул (59404) 4 года назад
Спрашивай - где тут туалет.
Христя Стах Мастер (1874) 4 года назад
Время выбрано неудачно для таких вопросов
вверх по лестнице ведущей вниз Просветленный (44321) 4 года назад
Вам много тем подсказывают, для вопросов к прохожим но, почему то находите доводы, чтобы не принимать их.
Представьте не все, особенно пожилые люди имеют смартфоны навороченные. Да и телефоны (иначе нофелет, если почитать справа налево) могут оставлены дома или сесть батарейки. Так что противление вопросам типа - спросить время, в какой стороне находится какой то магазин, улица, салон связи и т. п не очень понятно.
Может пригодится, погуглите:
-застенчивость
-шаблоны навязанного поведения
- преодолеть паттерны поведения
- каменное лицо черное сердце
Eric Wright Мастер (1568) 4 года назад
Подходишь к людям и спрашивает «где находится нофелет?». Нофелет это телефон задом наперёд. Кстати в этом 2гис и яндекс навигаторе не всегда точно показывает с какой стороны вход в здание, так что находи на карте магазины в какой нибудь заднице и спрашивай как пройти к ним
Дмитрий Серебряков Мастер (2246) 4 года назад
По идеи по4ти все ответы можно найти в интернете, думая в подобном клю4е ты не добьешься желаемого результата. Задавай простые вопросы, про улицу дом или время
sacha kraevoy Мастер (1109) 4 года назад
Лечи, но проще сосредоточься на том чтобы утвердить себя в социально-экономической иерархии, чтобы не бояться и не быть терпимым, ты должен представлять из себя что то то чтобы тебя боялись, чтобы вокруг тебя крутились деньги, тогда люди к тебе потянуться автоматически, тогда ты сможешь ходить туда куда захочешь, снять то что захочешшь купить то что захочешь и страх перед людьми исчезнет
sacha kraevoyМастер (1109) 4 года назад
а боишлся ты видимо почему то, нужно удалять причинные источники, если это давление и гиперопека родственников, в общем ты должен имключить контакт с теми кто навеивает этот страх. возможно послать их нх'й и снять что-то отдельное.
into it Оракул (57246) 4 года назад
Вот не надо, пожалуйста, не надо. Мне всегда так докучают эти "потерявшиеся". Причем удивительно, но подходят почти каждый день. У твоего психолога, видимо, километровая клиентура
Сергей Матюк Знаток (268) 4 года назад
В магазине спросите у кого нибудь совета в выборе товара.