Литература. Мастер и Маргарита.
Глава 2 "Понтий Пилат". ПИСЬМЕННО отвечаем на вопросы:
а) Кто такой Понтий Пилат?
б) Почему к нему привели арестованного? Кто этот арестант, за что был схвачен?
в) Чем Иешуа удивил Понтия Пилата? Какой это человек?
г) Какое решение принял Понтий Пилат о дальнейшей судьбе Иешуа Га-Ноцри? Почему именно такое?
д) Догадались, прототипом кого является Иешуа Га-Ноцри? Если нет, найдите информацию о Понтии Пилате в интернете.
ПИСЬМЕННО отвечаем на вопросы:
а) Почему Воланд на самом деле появился в Москве? Какова его цель?
б) Что показало поведение людей в театре? Изменились ли они?
Глава 13 "Явление героя". Ее читаем полностью.
ПИСЬМЕННО отвечаем на вопросы:
а) Кто такой Мастер? Как сложилась его судьба?
в) Могла ли судьба его романа быть другой?
г) Почему он остается в психиатрической лечебнице, если может уйти в любое время?
д) На самом ли деле Мастер является психически больным человеком?
а) Прокуратор.
б) Это являлось его должностными обязанностями..
Иешуа Га Ноцри ( Иисус Христос)
Ответы на остальные вопросы по ссылке:
https://www.literaturus.ru/2015/12/Pontij-Pilat-Ieshua-Ga-Nocri-roman-Master-i-Margarita.html
Советую всё же прочитать роман, он прекрасен.
Или, на худой конц, краткое содержание.