Что такое номер пикселя для Яндекс. Метрики? И как его получить?

Решила писать познавательные и интересные статьи на яндекс. дзен от имени компании. Увидела, что есть возможность привязать сайт к каналу на Дзен. А он спрашивает номер пикселя. Примерно знаю о пиксели, что он помогает собирать аналитику просмотров, вирального охвата и блаблабла. Но нигде не могу найти точного руководства как синтезировать и откуда этот номер пикселя вытащить; что он вообще представляет из себя чисто внешне. Ощущение, что натыкаюсь в инете только на верхушку айзберга. А более углубленных знаний не могу найти.