Как отодрать куски газет и картон от стены?

Делаю ремонт в малосеме и как оказалось до меня прошлые жильцы клеили обои друг на друга. А под двумя слоями обоев были вот эти вот куски газет и картона которые даже при обильном намачивание, отрываться никак не хотят. Может кто сталкивался? Помогите как удобнее и быстрее всех их снять

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Если размочить горячей водой не получается...
можно взять специальный состав для снятия обоев.
Среди популярных средств - Zinsser, Quelyd Dissoucol и Atlas Alpan

Зачем? Если они и так на мертво сидят...

горячий утюг и мокрая тряпка...

Пожечь дом. Потом штукатурить.
Не пробовали строительным феном греть и шпателем ковырять?
Промочить наклеенный крагис не реально. Металлическая щётка на дрель и снимать! Я так ржавчину с металла снимаю. Картон будет поддаваться легче.

Берётся плёнка, навешивается на стену, потом стена под плёнкой смачивается, каждые 3-6 часов. Если не размокает и после этого - стена высушивается, подшкуривается и оштукатуривается.