Я участвую в конкурсе РЖД. Данный ответ мне требуется для выяснения требований. Заранее всех благодарю.

Елена Лесникова Знаток (321), закрыт 4 года назад
Что вас не устраивает в железнодорожном транспорте России?
Лучший ответ
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163065) 4 года назад
наличие плацкартных вагонов в поездах дальнего следования.
это убожество!
Юрий КомаровИскусственный Интеллект (180645) 4 года назад
Никто Вас не заставляет в нём ехать...
Очень многим плацкарт нравится...
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163065) Юрий Комаров, так я и не езжу. я не помещаюсь на полках плацкартного вагона. многим не плацкарт нравится, просто другой тип вагона по цене недоступен. предложи по такой же цене купе или СВ - сбегут
Остальные ответы
... Просветленный (24686) 4 года назад
Нету ручек держаться в электричках.

Я грузчик на складе РЖД )))
Вадим Иванов Оракул (86816) 4 года назад
отсутствие общих вагонов в поездах дальнего следования.
это убожество!
Osert Искусственный Интеллект (156777) 4 года назад
Долго
Дорого
Неудобно
Плохой уровень сервиса
Старые вагоны
Отсутствие удобств
Питание стоит ненормальных денег
Слава Просветленный (24044) 4 года назад
Кондиционер источник лёгочной инфекции, люди правильно пишут "кондиционер отсасывает воздух из одного помещения в другое, из купе в купе". Мы ехали в поезде Москва-Новороссийск, проводница скрывала, что в поезде есть вагон-ресторан. Причем у меня были сомнения, что она врёт. Сомнения подтвердились на следующий день во время обхода поезда начальником поезда. — А у нас есть вагон-ресторан, 8-й вагон. — А почему проводница скрывала, что есть вагон-ресторан? — А вы у неё не спрашивали, она и не говорила. Это мягко сказано, что скрывала, она просто врала. Мы как минимум два раза спрашивали про вагон-ресторан. В вагоне-ресторане как ни странно была выпивка: вина, водка, обычно там бывает сейчас только пиво не выше 4,5 градусов. В вагоне-ресторане очень удивились, что проводница скрывала, спросили «Это кто такая?» Когда мы выходили в Новороссийске — нас выпускал уже какой-то новый мальчик, этой проводницы не было, то ли она спала в купе, то ли её сняли с рейса после того как сотрудницы вагона-ресторана на неё нажаловались. На обратном пути (ехал уже другим поездом) ситуация точь-в-точь повторилась. Все проводники в один голос твердят «У нас нет ресторана».
В Краснодаре стояли минут 30 с небольшим, я обошел весь перон вдоль поезда, действительно вагона-ресторана не было, я бы его заметил, были бы светящиеся окна и столики.

Возможно в здании вокзала было кафе, или рядом с вокзалом, но за 30 с лишним минут выходить рискованно, учитывая, что может быть очередь на металлоискатель при входе в вокзал на пути туда и обратно.

На станции Кавказская стояли даже 40 с лишним минут, я спросил у проводницы соседнего вагона есть ли в здании вокзала кафе, она ответила «Его там никогда и не было». Не знаю врала ли она.

На станции только один киоск, торгуют какой-то гадостью типа сосиски в тесте. Спросил у продавщицы есть ли поблизости кафе, она сказала, что в это время уже всё закрыто. Тоже не знаю так или нет.

Ростов проезжали в 5 утра, вставать выходить не хотелось, но на пути туда я проходился по перрону, там кроме семечек и кондитерских изделий ничего не было.

В советское время на станциях бабки продавали горячую картошечку, соленые и малосольные огурчики.

Сейчас ничего этого нет, на большие станции их видимо не пускают из-за терроризмомании, а на маленьких стоянка 2 минуты.
Niemand Искусственный Интеллект (207066) 4 года назад
Закрытие многих малодействующих линий или резкое сокращение поездов на них. Например, ветка Лодейное Поле - Олонец - Салми - Янисъярви. Еще недавно по ней ходили пассажирские поезда.
Виктория Искусственный Интеллект (163466) 4 года назад
Недостаточно развитая сеть. Дорогие билеты. Уменьшенное количество рейсов по сравнению с советским временем. Старые вагоны. Низкая зарплата и, как следствие, низкая квалификация проводников.