Что будет если я дам человеку свой номер ИНН?
Что будет если я дам человеку свой номер ИНН, сможет ли он мне както навредить?
единственный вред который он сможет тебе нанести это платить за тебя твои налоги
ИНН (индивидуальный номер налогоплательщика) - не секретная информация, его знает твой работодатель, кадровик, главбух, бухгалтер по зарплате, налоговый инспектор. В налоговой базе ИНН привязан к твоим паспортным данным, поэтому по нему можно узнать твои ФИО, номер паспорта и адрес по регистрации, но для этого надо в эту самую базу влезть, что, сам понимаешь, довольно затруднительно. Впрочем, лучше не рисковать и не сообщать свой ИНН посторонним - как говорится, бережёного Бог бережёт.
Ничего не будет
Ну по ИНН как минимум можно моментально узнать ФИО и регион.
А еще можно передать его дальше, тому, кто знает, как использовать номер личных данных гражданина который там закодирован... Впрочем, это уже статья.
нет, но лучше не давать.