Выехать из Украины в Россию обратно.

Валентина Сергеевна Профи (830), закрыт 4 года назад
Добрый вечер, сестра была с ребёнком на операции, в Украине. Сейчас, из за короновируса, рейсы отменили, автобусы тоже. Планирует доехать до границы, на такси, а там пешком, или в машину попроситься, что бы пересечь. Возможно у кого-то есть опыт пересечения границы, как это лучше сделать?
Лучший ответ
Анна Данилкина Мудрец (19302) 4 года назад
не указано гражданство в вашем вопросе. если гражданка россии - обращаться в посольство. на сайте мида россии есть горячий телефон. они подскажут где можно пересечь границу и можно ли пешком (и в обычное время пешком границу не везде можно пересекать)
если гражданка украины - она не сможет приехать в россию.
Остальные ответы
Чайный Пакетик Гуру (4939) 4 года назад
нет. Границы со всех сторон закрыты. Единственный способ через лес
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (248413) 4 года назад
пусть с водителями грузовых автопоездов попробует заранее договориться там, где находится, а не прётся на границу. на границе её никто в свой автомобиль не пустит
Владимир Андросов Мудрец (11909) 4 года назад
зачем? живи куда уехал
minaОракул (51597) 4 года назад
Написано, операция ребенку, зачем вы такой злой??
цвет настроения Искусственный Интеллект (173193) 4 года назад
Не знаю, какой там пункт перехода... Я ехала через Белгород в Харьков - так так курсировали маршрутки - прямо от вокзала на вокзал, с пересечением границы в маршрутке. Наверняка на той стороне будут маршрутки или частники, которые отвезут вас от границы куда захотите. Уж они сразу просекают свою выгоду.