Какой зазор должен быть на свечах, двигатель 4216.

татьяна зорина Ученик (75), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Cтарец Искусственный Интеллект (184960) 5 лет назад
А что в инструкции к автомобилю написано?
Обычно системы зажигания инжекторных автомобилей рассчитаны на зазор свечи 0,9 - 1,1 мм. для бензина и 0,7 - 0,8 мм для газа. Заводские установки такие и идут. Для газа все 0,7.
Приобретать свечи стоит у продавца, имеющего стенд для проверки свечей под давлением. Я приобретаю у такого и бывает, что при покупке комплекта две - три свечи работают не нормально. Если надо изменить заводской зазор на требуемый, тогда, перед тестом свечи следует изменить зазор, а потом тестировать.
Кроме того нужно смотреть калильное число.
Сергей Абакумов Мудрец (18948) 5 лет назад
Главная особенность зазор между двумя электродами. Он должен составлять 0,8 мм. Еще важно калильное число. Так, свеча зажигания (Газель 406 или 405 в том числе) A14 рекомендуется для использования на слабофорсированных двигателях, где степень сажания небольшая. Свечи от ВАЗа на Газель просто не подойдут. В них увеличенный зазор. Он составляет 1 мм. Калильное число 17. С ними будут пропуски зажигания и нестабильная работа.