Каково расстояние по Ледовитому океану между портами Диксон и Тикси?

Болеслав Лихадеевский Высший разум (104026), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Gary Smith Просветленный (20829) 5 лет назад
https://support.google.com/maps/answer/1628031?co=GENIE.Platform=Desktop&hl=en
- Открываете Google Maps
- Ищите Диксон (хоть российский, хоть американский)
- Правый клик на него
- В Меню выбираете "Измерить дистанцию"
- Кликаете по карте точки, через которые должен пройти маршрут
- Всё

У меня получилось по морю из красноярского Диксона в якутский Тикси 1850 км. Но это зависит от того, как близко к берегу Вы собираетесь плыть.
Болеслав ЛихадеевскийВысший разум (104026) 5 лет назад
у меня маршрут идет не по проливу, а много севернее - над островами. Но расстояния нет. На глаз выходит почти 2800 км
Gary Smith Просветленный (20829) Может в русскоязычном Гугле что-то не так. Маршрут Вы выбираете сами. Хотите над островами или через Северный полюс - Ваш выбор. Точки на карте - это где я поворачивал свой виртуальный корабль.
ЖучкаПросветленный (30389) 5 лет назад
Суток пять хода по памяти. Если по 300 миль, то 1500 миль получается. Давно это было. Последний раз в 1993 году.
Остальные ответы
Боб Боб Высший разум (347384) 5 лет назад
интересует морской маршрут.
До российского Диксона.
По Сев. морс. пути
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (247319) 5 лет назад
Если не пендосовский Диксон,, а тот который наш из песни то
обычно считалось в течении навигации т. е. пол-года
==========================================
Поёт морзянка за стеной весёлым дискантом,
Крутом снега, хоть сотни вёрст исколеси,
Четвертый день пурга качается над Диксоном,
Но ты об этом лучше песню расспроси.

Палатки звёздами мохнатыми усеяны,
Их дальний свет в своём ты сердце не гаси.
Я тоже мог бы рассказать тебе о Севере,
Но ты об этом лучше песню расспроси.

Листок зелёный для меня возьми у тополя,
В конверте лето доброй почте отнеси,
В морозы так нужны нам ваши письма теплые,
Но ты об этом лучше песню расспроси.
;-))))))))
Плавание на лодке «Пелла-фиорд» по маршруту Тикси — Хатанга
www.barque.ru/stories/1991/pella_fjord_on_route_tiksi_khatanga
...задумано весельное плавание Ледовитым океаном Тикси — Диксон за две навигации.
========
978 морских миль или 1574 км ;-))))
по СевМор Пути Диксон-Тикси получается почти 3000 км
(на глазок. но с учетом обхода островов)
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (247319) Угу а ещё если ледокольную проводку не выделили и по старому через Суэцкий канал или вообще с обходом мыса Доброй надежды и с заходом в Кейптаун ;-)))))))) =========================================================== ★★★ Расстояние между городами Диксон, Красноярский Край, Россия и Тикси, Республика Саха Якутия, Россия ★★★ по прямой (дистанция перелета самолетом) 1574 километров (978 миль) Время в полете: 2:11 мин. Скорость самолета принята за 850 км/час. Учтены 20 минут на взлет и посадку.
Татьяна Гений (94776) 5 лет назад
Я нехрамотная, знаю только, что карабкаться вверх труднее, чем плыть по воде. https://otvet.mail.ru/question/219612048
ТАмми накопил 108 тыс. евро
А может
2х3х12=72 тыс. евро,
а м. б и всего то 2 года 2х2х12=48 тыс. евро
https://otvet.mail.ru/answer/1966535747 - здесь уже 108 тыс. евро
https://otvet.mail.ru/answer/1966524563
Запутал всех
ТатьянаГений (94776) 5 лет назад
животик и кошелёк )))
Болеслав Лихадеевский Высший разум (104026) Сегодня мне и вклинится не дают некие двойники друзей Оушена https://otvet.mail.ru/answer/1969570501 https://otvet.mail.ru/answer/1969536794
ТатьянаГений (94776) 4 года назад
Ужас. Да эти урки ещё вчера крутились. Удивляюсь, почему их не банят. Да и Оушен мог бы пожаловаться. Что-то стали шибко прессовать нашего друга.