Голосование за лучший ответ
Cтарец
4 года назад
Дорогами общего пользования приняты и просёлочные, не оборудованы специально (грунтовые) дороги. на которые РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ действие ПДД.
Итого - любая дорога, предназначенная для движения не одного автомобиля является дорогой общего пользования. Как лестница в подъезде является местом общего пользования.
Если ты привезёшь моцык в поле или в степь и будешь ездить вне дорог - к тебе претензий не будет. Но как только ты выкатишься на наезженную дорогу - жди прилёта.
Исключение составляют дороги на учебном автомобильном (мотоциклетном) полигоне, предназначенных для обучения вождению или спортивные трассы.
В нашем городе есть учебная дорога для автомобилей. Не принадлежит никому. Один предприниматель построил для своего сына, сын вырос, получил права, а теперь дорогой пользуется весь город.
Михаил
4 года назад
Например припишут КоАП РФ Статья 8.6. Порча земель
2. Уничтожение плодородного слоя почвы
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей;
Сможете потом доказать, что штраф без оснований?