Вот мы берём ром и варим грог. Алкоголь выпаривается, верно? Так готовый напиток - это алкоголь или нет?

Миронова Профи (601), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Няшку за Ляшку Гений (99706) 4 года назад
варить грог - иносказательное выражение, речь скорее просто о нагреве. алкоголь из грога никуда не девается..
Остальные ответы
Бугаев Александр Оракул (70182) 4 года назад
Вода выпаривается спирт и фурфурол остаётся.
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158632) 4 года назад
Вы варите основу, с чаем, например, корицей, гвоздикой и добавляете туда крепкий алкоголь. Рецептов много. Его и готовым выпускают, пьют подогретым. Безусловно, это - алкогольный, да еще и горячий, напиток.
Andro Luporez Оракул (62577) 4 года назад
Совершенно не так - берем воду, добавляем в нее пряности, доводим до кипения, снимает с огня, наливаем ром и получаем грог.
Как видите ром не варится и соответственно алкоголь не выпаривается.
q q Оракул (54103) 4 года назад
Когда говорят "варить" такие штуки под этим словом имеется в виду нагрев до состояния когда уже дымок пошел, но еще не закипело. И снятие с огня.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220596) 4 года назад
грог не варят.
Заваривают крепкий чай, выжимают туда лимоны, наливают ром и размешивают.
Этот напиток изобрел адмирал Эдвард Вернон, что бы спасти матросов на кораблях от скорбута (цинги)