Кофеманы, кто пользуется джезвой на индукционной плите, где, какую, турку взяли? что бы плита видела

bul stam Оракул (54211), закрыт 4 года назад
Была 4 месяца эмалированная. вчера эмаль скололась, потому вопрос, выбор турки для индукционной плиты, пока в приоритете три:
1) Frabosk Lola Induction
https://beru.ru/product/turka-frabosk-lola-induction-na-6-chashek-stalnoi/100605816244?track=cart

2) Турка Fissman 3310 (0,55 л)
https://vollmart.ru/catalog/3310-fissman-turka-dlya-varki-kofe-550-ml-s-indukcionnym-dnom.html?frommarket=https://market.yandex.ru/product--turka-fissman-3310-0-55-l/504665155?nid=55132&lr=213&track=fr_compare&ymclid=15847932812332836869200001

3) GIPFEL Maree 5576 500 мл
https://vposude.ru/collection/product/turka-dlya-kofe-gipfel-5576-8h10sm502ml?utm_source=yamarket&utm_term=13487&roistat=yamarket19_21575727_13487&frommarket=https://market.yandex.ru/product--turka-gipfel-maree-5576-500-ml/1722297536?nid=55132&lr=213&track=fr_compare&ymclid=15847939303745055423500002

**********************************************************************************************
Взял бы Гипфел, но почему то на Гипфел больше всего негативных отзывов,
не каждая плита её видит.

У кого какой опыт, рекомендуйте, подсказывайте.
Лучший ответ
Просто Людин Оракул (61970) 4 года назад
как вариант купить для кофе маленькую комфорочку электрическую или как на фото подставку
Остальные ответы
Сигизмунд Сигизмундович Искусственный Интеллект (158215) 4 года назад
гейзерная кофеварка
p.s залил засыпал подождал.
bul stamОракул (54211) 4 года назад
не нравиться мне гейзерная, мыть проблема.
да и есть у неё свои нюансы.
хотя гейзерный чайник СССР, был лучший в мире..
Сигизмунд Сигизмундович Искусственный Интеллект (158215) bul stam, в чем проблема, 5 секунд и чистая, у тя дичь походу какая-то
ЮрПер Искусственный Интеллект (130011) 4 года назад
А пес его знает ?!
bul stamОракул (54211) 4 года назад
Пес? собаки кофе не пьют. поверьте, про кофе они ни чего они не знают ...даже если знают, вам не скажут..
ну а если с вами СОБАКИ разговаривают, которые кофе пьют....
ЭЭЭЭЭЭ.... батенька, весна, обострение, вам бы профилактику, шизофрения она штука коварная...
думаете что вы здоровый, а по факту.. с вами собаки разговаривают, которые кофе пьют....
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (444993) 4 года назад
что значит, "чтобы плита видела"? Я по объёму и форме джезву выбирала. Но варим в ней только по выходным. По будням работает гейзерная электрическая
bul stamОракул (54211) 4 года назад
индукционные плиты, работают только со специальной посудой для индукции, и из этой специальной посуды для индукции они "видят" только ТРЕТЬ посуды, написано на сковороде- ДЛЯ ИНДУКЦИИ, в паспорте, для индукции, на сайте, для индукции, в интернете, для индукции, на сайте фирмы, Д. И.... привозят ставлю на свою плиту, не работает ( НЕ УВИДЕЛА) перепробовал 8 таких разных фирм и сковородок. пока нашёл те, которые плита "ВИДИТ" и с ними работает..
плита топовая, италия, премиальный сегмент, верхняя ценовая планка.
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (444993) Ну... у меня не верхний, потому и проблем нет.
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (345381) 4 года назад
Магнит ко дну приложи. Если пристанет-подходит.
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229159) 4 года назад
Джезва не знаю че такое. Для турки купил миниатюрную походную газовую гарелку с одноразовыми баллонами. Мне как то смешно гонять электроплиту и греть впустую воздух из за пары чашек кофе,
МОНАРХИЯИскусственный Интеллект (231522) 4 года назад
Джезва это название турки
Анатолий КаморинИскусственный Интеллект (229159) 4 года назад
Спасибо. Зачем второе название, если есть первое))))
Чайная Компания Samovartime Чайный эксперт 2 года назад
Здравствуйте, приобретите специальный "переходник", для турки на индукционную плиту