Можно ли использовать sim-карту на ПК
Есть ли такая флешка в которую можно засунуть в sim-карту и на компьютере пользоваться как телефоном допустим Если у тебя есть несколько сим-карт А на телефоне вставляется только одна чтобы каждый раз их не чередовать не помешало бы такая флешка
нет такой флешки.
Любой USB-модем с поддержкой GSM. На моей память был такой старенький (мягко сказано) ZTE MF192 от МТС - вставляешь симку, подключаешь, ставишь дрова и прогу - в проге есть функция принимать и делать вызовы. СМС-менеджер, управление USSD и многое другое также присутствует... Но вот только этим всем нельзя пользоваться при одновременном использовании с мобильным интернетом.
p.s. Современные 4G-модемы такого не умеют (не считая СМС и USSD). Ибо это стало неактуально, добавлять функции звонков... Тем более, тарифы для USB-модема - обоюдоострый нож, позволяющий использовать дешевый интернет (в меру), но ставящий запредельные цены на звонки и СМС даже в рамках сети оператора.
ага, модем называется модель модем HUAWEI E1550 с голосовым модулем, Голосовой модуль по умолчанию активирован только в модемах МТС.
Такое устройство называется удлинитель, но в таком виде вряд ли есть, тем более к компьютеру. Юсб-модемы есть, берите и пользуйтесь.
Не очень понял, как именно ты собрался пользоваться. Звонить с компьютера? Компьютер это не телефон.