Можно ли чистить уши кошке хлоргексидином ?

Dum spiro - spero. Мастер (1094), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Зоя Секретова Мыслитель (7694) 5 лет назад
если ничего нет то можно, а так согласна лучший вариант это лосьоны
Остальные ответы
ирина константинова Искусственный Интеллект (181317) 5 лет назад
для чистки ушек есть лосьон. не уверена что хлоргекс также эффективен
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (284182) 5 лет назад
Что, уши грязные у кошки? Без необходимости их чистить не надо ничем.
Феня Искусственный Интеллект (123489) 5 лет назад
Зачем вообще здоровой кошке чистить уши? Если уж дома на столько грязно, что в ушах пыль оседает, протрите ушную раковину ватным диском, не залезая внутрь. Если в ушах настоящая грязь, то тут не хлоргексидин нужен, а ветеринар, чтоб выяснить что там в ушах и лечить.
Алина Красовская Высший разум (113118) 5 лет назад
Если есть причина, дабы чистить ушки, то можно, так как это не нарушит ушную раковину. Главное, дабы все было в меру.
Диана Ступина Гуру (3508) 5 лет назад
Если есть повод для чистки, то для начала покажите врачу, чтобы знать для чего и чем. Профилактически в уши лазить не надо.
Ночка яковлева Просветленный (28554) 5 лет назад
Нет, нельзя. Если есть необходимость почистить, то это делается физраствором - заливаете около 1 мл в ушко и массируете, ни в коем случае ничем не лезете вглубь. Кошка сама все вытрясет вместе с грязью. А если кошь чешек уши, если есть выделения, то нужно обязательно показать врачу, он возьмет соскоб на анализ и назначит лечение