Всем привет. Знающие люди, подскажите пожалуйста можно ли расписать или разрисовать потолок как это делают со стенами?

Ramin Oslikov Ученик (88), закрыт 4 года назад
Ситуация: У меня есть магнитик с красивым фоном, привёз его из одной европейской страны когда посещал её с туристическим визитом, и сейчас провожу ремонт в квартире, в одной из комнат хотелось бы перенести имеющийся вид с магнитика на потолок.

Закат в фиолетовых тонах, выделяющиеся здание СОБОР по сторонам расставлены дома скомпонованы, и на ближнем фоне если можно так выразиться цветы идут. Объяснил не очень, но выглядит очень красиво, так что если представите какую то ересь, то в этом виноват только я со своим неумением ясно объяснять.

1. Кто этим занимается? К кому обращаться? Как называется специальность человека ?
2. Чем он это делает? Последствия ?
3. Кто нибудь видел подобное в живую? Ваши ощущения ?
Спасибо. Любые интересные истории по теме вопроса приветствуются.
Лучший ответ
jamila sharifova Оракул (75075) 4 года назад
Собор, закат, дома... Это, скорее, для стены годится. Если надоест, легче и дешевле поправить дело))
Ramin OslikovУченик (88) 4 года назад
Художник предварительно покажет как это будет выглядеть на потолке ?
jamila sharifova Оракул (75075) А как можно - показать? Объяснит, наверное.
Остальные ответы
Антонова Татьяна Ученик (188) 4 года назад
Занимаются этим художники. Поищите в вашем городе по запросу "роспись стен". На потолке или стене рисовать разницы нет. Главное чтобы правильная технология была, чтобы не отвалилось покрытие.
ЛиНик Искусственный Интеллект (207844) 4 года назад
Это художников надо искать. Только зачем вам это? --не дёшево и надоест быстро.
Ramin OslikovУченик (88) 4 года назад
А что же не надоест быстро, любое оформление потолка может на вторую неделю приесться, менять предлагаете? Тогда надо максимум дешевое что-то делать чтобы и менять не затратно было.
ЛиНикИскусственный Интеллект (207844) 4 года назад
Дело ваше. Не надоедает обычно классика. От этого ( и подобного) вы устанете-- как бы не выпендривались. Да и потратиться надо не хило. А вдруг соседи зальют?!
Ramin Oslikov Ученик (88) ЛиНик, Будет жутко если соседи зальют, последний этаж всё таки, я тогда пожалуй молча соберу вещи и покину квартиру )). То что затратно не отрицаю, но я надеюсь что художник войдёт в моё положение и мы будем делать потолок в 2 3 захода, с перерывами, чтобы средства копились.
Мария Дёмина Просветленный (45377) 4 года назад
Полагаю, что можно пойти двумя путями: 1) найти художника, который в ручную кисточкой вам это распишет.
2) найти фирму, которая изготавливает фрески. То есть делает такой принт на полотне на широком принтере и потом это полотно приклеивается на стену или потолок.
Но об варианта - это тебе не забор валиком покрасить, это сильно дороже будет.
Ramin OslikovУченик (88) 4 года назад
Вероятней всего работа кисточкой это вариант для очень платежеспособной аудитории, а вот фреска это что-то попроще и подешевле относительно 1 варианта, но и выглядит не так впечатляюще как это мог бы сделать художник
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229161) 4 года назад
Делает это художник. Искать его можно в дизанстудиях, они всегда сотрудничают . Но свой процент захотят.) Пишут обычно акриловыми красками. Стоит дорого. Видел много разных вариантов. это приемлемо только в гостиной с потолками не ниже 4м., оптимально в холле при 5 м. и выше.. в хрущевке смешно было бы
alana terse Ученик (197) 4 года назад
Ваш потолок, можете даже бананы на потолке развесить, если пожелаете.
Галина Просветленный (23123) 4 года назад
Сделайте натяжной с фотопечатью.
Надоест, другой натяните.
Приносите свой магнитик в фирму, они ищут этот вид в нормальном разрешении и печатают. Ищите натяжные потолки с фотопечатью
Дарья Бебчук Профи (565) 4 года назад
думаю можно, но только специалиста толкового найти надо
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (131951) 4 года назад
Роспись потолков. Фотопечать может и дешевле станет. А образцов, в принципе, полно.
Станция метро "Маяковская" в Москве, к примеру. Ну и более древние сооружения:
Ramin OslikovУченик (88) 4 года назад
Как красиво. Живут же люди.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (131951) Ramin Oslikov, Станция метро "Маяковская" в Москве, потолок http://izbrannoe.com/news/eto-interesno/mayakovskaya-sovetskaya-gotika-i-34-syurpriza/
ЛК удален Мыслитель (6763) 4 года назад
Как по мне безвкусно. И кстати, может существует печатные натяжные потолки?
amore mio Мастер (2098) 4 года назад
А если надоест, что тогда?
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215451) 4 года назад
Делай что хочешь.
Но, взвесь все за и против.
Чтоб не жалеть...
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128574) 4 года назад
Конечно наподобие такого видела. Но в храмах... Или в музеях в царских палатах. Но там и высота тех потолков не родня того, что в вашей квартире. Да и площади нужны внушительные для таких узоров... А вот просто цветами видела разрисованные потолки. Это может быть и натяжные потолки и рисованные художником. Но натяжные в разы дешевле будут, чем та роспись на потолке.