Почему дураков больше чем умных?

Учитывая что дураки выживают, по большей части, благодаря умным, то с этим вопросом неплохо бы разобраться, для начала вычислив процент дураков в сообществе при котором его ждёт неминуемая гибель.

На эту тему любопытно рассуждение о том что глупые плодятся активнее умных, как итог, человечество ждёт неминуемое оглупление, на эту тему есть фильм "Идиократия", правда я его не смотрел, хотя взял на заметку.

Прикольный фильмец кстати, =)Особенно начало https://www.youtube.com/watch?v=4nyYv8R0jJM

Искусственный интеллект

Пока умные думают, дураки размножаются.

)))

ну что поделаешь ...дураки, как кролики, способны размножаться

Вы не сможете полноценно определить всей массовости популяции дураков, потому что они имеют основную характерную особенность при их подсчёте, притаиваться)),

Вот так и ведётся на нашем веку:
На каждый прилив - по отливу...
На каждого умного - по дураку...
Всё - поровну, всё - справедливо...

чтобы мироздание было прочнее, иначе активные умные люди его раскачают и оно начнёт трещать по швам

Уже трещит.

да и танцы у нас красивые тоже

- Дураков и умных равное количество. Просто дураки расставлены правильно (Е. Степаненко).)

Тебе так сказали, а ты, по глупости наивной, в это веришь. Вот и всё. Проверять у тебя силёнок не хватит.

иначе была бы безработица :)