Сколько стоит ремонт однокомнатной квартиры под ключ в Москве?

Tatyana Знаток (408), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (77299) 4 года назад
Приблизительно, как сама квартира.
OmniЗнаток (361) 3 года назад
На plus-project.ru калькулятор ремонта посчитает Вам все что необходимо, включая список материалов.
Владимир Смирнов Просветленный (44187) 4 года назад
по договоренности или составить смету это к Земскову.
Роман ШведПросветленный (42990) 4 года назад
К кому?!! К Земскову? А он кто?
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465379) 4 года назад
От нескольких тысяч до нескольких миллионов.
Наталия Искусственный Интеллект (101910) 4 года назад
квартиры бывают разными и ремонты тоже. , новостройки без стен, стяжки и электричества (работа + материал) 1 200 000
Андрей Труфанов Искусственный Интеллект (175308) 4 года назад
От 3-х копеек до нескольких миллиардов долларов, пчеловод!
Мария Дёмина Просветленный (45377) 4 года назад
Забудь это слово "под ключ" вообще. Это такой развод для тупых буратин.
Нужно дать себе отчет в том, что сумма на ремонт от момента "бетонных стен" до момента "можно жить" включает в себя:
1) материалы
2) работу мастеров
3) доставка материалов+разгрузка
4) ошибки - твои или мастеров, какие то лишние расходы, то есть расходы сверх намеченных по первоначальной смете
5) мебель
6) мелкие детали - бытовая техника, текстиль, посуда.
Так вот когда мастера тебе говорят "под ключ", то они всегда имеют ввиду исключительно только п 2., то есть оплату только своей работы.
И всегда занижают сумму, чтоб только "ухватить этот заказ". И как правило п 2 занимает от 25 до 45% от всей суммы расходов. Это тоже надо понимать.
И еще про мастеров: как правило за один ремонт приходится сменить по разным причинам 2-3 бригады мастеров. Я не знаю ни одного знакомого и у меня не было такого опыта, чтоб одна и та же бригада (мастер) сделали бы ремонт от А до Я.
Расходы на п 4 (ошибки) я считаю нормальными, если они не превышают 25% от всей суммы расходов. Ошибки есть абсолютно всегда, сколько бы ты не вымеряла и не выкруживала.
В целом я бы клала на все от 1 до 1,5 млн рублей. Это будут реальные средние вполне себе скромные расходы. Тебе знакомые могут говорить, что вот они сделали за 150-500 тысяч рублей. Значит они просто не включили сюда какой то из этих 6 пунктов. Например только кухонная мебель (вполне себе скромная) только 150 тысяч стоит.
Doge ChargerОракул (74874) 4 года назад
херасе скромная))
Просветленный (39040) 4 года назад
капитальный стоит дороже, больше мусора, больше телодвижений. косметический стоит дешевле, меньше мусора и телодвиженый.
Даниил Крюков Ученик (131) 2 года назад
Посмотрите на этом сайте academyremonta.ru/price, цены актуальные и вполне приемлимые
РемПроф Знаток (276) 1 год назад
Капитальный с учетом мебели, материалов, работы вывоза мусора миллион + надо зако=ладывать точно. Двушку ремонтировали полгода назад 75 м2, вышло 3 млн почти, на однушку по логике 2 раза меньше, но тут надо смотреть какая кухня , сантехника и тд у вс будет. Тут почитать статью можно, вроде всё по делу написано, без воды.
Ремонт дело затратное,но осуществимое берегите нервы.
Если есть варианты избежать лишних трат, то лучше экономить, но тут вам только профи скажет что и как .