Проблема с окном. Можно ли исправить самостоятельно?
Можно ли исправить самостоятельно. Эта часть выгибается, когда опускаю ручку вниз

Сколько стоит такой ремонт, если вызывать мастера?
Это можно увидеть только при открытом окне, (выгибание) да и не обязательно вызывать мастера, парочку маленьких саморезов, дрель и сверло на 3мм. или 2мм., от силы 15мин. на всё про всё.)только аккуратно, просверлил, проверил, ничего не цепляет, тогда вкручивать, одного хватит.) заводской "косяк", недосмотр, бесплатно должны устранить, но это только на словах.
Открути нижний саморез и она встанет как надо, но мотом нужно будет сверлить новое отверстие, рядом не получится
Можно
Можно.
Если планка выгибается при движении вверх, значит вверху помеха, если вниз - то наоборот. Поищите в Ютюбе про регулировку окон, если не получится самому