Что означает выражение ЖУК В МУРАВЕЙНИКЕ?

Александра Крохина Ученик (68), закрыт 5 лет назад
Я знаю, что это детектив Стругацких. Я сейчас не о нём.
У рэпера Оксимирона есть трек с таким названием. Там есть строки:
"Я не дорожу вышим мнением
Кина не будет ведь я в вашем рэпе - жук в муравейнике
Это ёб твою мать среди вашей дружной полемики
Я дышу с колыбели тем, что я жук в муравейнике
Муравей беги!
Да я жук и разворошил им разом весь муравейник..."

Стало интересно значение этого сравнения
Стиль Оксимирона сначала долго не признавали, он был чужим, но тем не менее он поднялся и стал одним из самых востребованных рэперов.
Понятно только, что жук в муравейнике = белая ворона (не такой как все).
Поэтому у меня два варианта этого сравнения:
1. Один против толпы и эта толпа его давит (то есть муравьи убивают жука)
2. Один против толпы и идёт напролом (то есть жук убивает муравьёв)

Ещё если это как-то поможет нашла в инете такой рисунок. Исходя из рисунка и текста трека всё таки больше склоняюсь ко второму варианту (т. к. на рисунке раненые муравьи, а в треке есть строки про разорение муравейника)

Лучший ответ
гр@ф Высший разум (362680) 5 лет назад
Второй вариант. Жук большой - разворошит муравейник.
Еще аналог - слон в посудной лавке
Остальные ответы
Александр Сумин Мудрец (11447) 5 лет назад
Слон в посудной лавке. То же самое. Ох, рэперы. Один выпендреж.
Александра Крохина Ученик (68) 5 лет назад
Почему вы так не любите рэперов? Согласно, что не все они блещут умом, но тот, чей текст приведён является одним из самых интелектуальных рэперов
Александр Сумин Мудрец (11447) Потому что я раньше тащился, когда маленький был. Сейчас кроме Ассаи и Кровостока не могу ничего воспринимать.
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (351794) 5 лет назад
Придумали недоноски фразу, не думая, что муравьи этого жука быстренько к рукам приберут., разложив на составляющие.
А какого члена этот вопрос повторяется тут?
Moor Оракул (95735) 5 лет назад
Можно еще клип Scooter'а посмотреть )