Шланги на смеситель, почему разные штуцера, один длиннее? Есть ли разница какой на горячую воду какой на холодную? (Фото)

Оба шланга годятся как для горячей, так и для холодной воды, на что указывает красно-синяя маркировка на них.
Сначала в смеситель вворачивают шланг с коротким штуцером, потом с длинным - чтобы "грань" первого шланга не мешала закручивать второй, чтобы для\ гаечного ключа оставалось достаточно места. Не забудьте своевременно пропустить шланги через отверстие мойки или раковины - кран с обоими прикрученными шлангами Вы уже не установите, придётся как минимум один шланг снова выкручивать.

Разницы нет на какую воду ставить, а вот порядок закручивания в смеситель есть. Сначала короткий закручивается, потом с длинной резьбой. Закручивать надо без фанатизма

хз, думаю чтоб закручивать-раскручивать было удобней...

Красно-синие полоски, значит можно и для холодной воды и горячей

Разницы ни-какой