Из чего делают водку?

Имя Фамилия Мастер (1592), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Дезмонд Майлз Assasin Гуру (2697) 4 года назад
Как мы знаем формула обычной водки это – 40% этилового спирта + 60% воды. То есть основным продуктом при производстве водки является этиловый спирт. Спирт можно получить несколькими способами:

Из фруктов (винный);
Из пшеницы;
Из картофеля;
Из опилок (древесный);
Из нефти;
В нынешнее время спирт из пшеницы не делают так как себестоимость конечного продукта будет чрезвычайно высокой. А это как известно невыгодно производителям. В советское время у нас имелись колхозы и пшеницы было валом.

Сегодня же от сельского хозяйства ничего не осталось. Соответственно из картофеля и фруктов тоже не делают, так как для производства такого спирта нужно дешевое сырье. Что же касается опилок, то последний биохимический завод производивший этанол из древесных опилок был закрыт много лет назад в Канске (Сибирь). Сегодня этиловый спирт в России производят из побочных продуктов переработки нефти, а именно из этиленового газа или этилена. Сырье достаточно дешевое и вполне доступное. Правда спирт полученный таким образом содержит различные вредные примеси и официально приравнен к тяжелому наркотику, но не беда – человеческая печень все выдержит и очистит.

Уж не потому ли 10 российских спиртзаводов находятся на Кавказе, как можно ближе к Каспийскому нефтяному бассейну?

Уж не потому ли у нас в России настоящая эпидемия алкоголизма?

Не потому ли средняя продолжительность жизни мужчин в РФ 50-60 лет? И это неудивительно, ведь в советское время водку делали из спирта трех категорий: «Экстра», «Люкс» и «Высшей очистки». Спирт производился из зерен пшеницы, сахарной свеклы, картофеля, мелассы. Конечно же «Люкс» и «Экстра» делали исключительно из зерен пшеницы.
Остальные ответы
Катюша Профи (659) 4 года назад
Из волшебной живой воды, всем это известно. Человек как выпьет так и превращается в какое-нибудь животное
SirtoЗнаток (414) 4 года назад
АХАХХАХААХАХАХАХАХА
Виктор боцанюк Знаток (321) 4 года назад
Из вина, кароч из чего хочешь можно гнать вотку даже из говна главное добавить сахара
Aren Bea Просветленный (37515) 4 года назад
Из какой-то гадости судя по качеству того что продают. Это не водка а суррогат. Настоящая водка гналась как самогон, ее в продаже нет, только виски есть по такой технологии.
Dmitry Искусственный Интеллект (606547) 4 года назад
Из спирта и воды.
А вот спирт, в зависимости от класса - делают из разного сырья.
Например, самый дешёвый "спирт высшей очистки" - из любого пищевого сырья (из гнилой картошки, например), а самый дорогой "альфа" - только из зерна.
Ольга Громикова Мастер (1396) 4 года назад
В наше время спирт делают только из зерна. Картофельные участки демонтировали уже лет 20 тому. Зерно девать некуда. Не в союзе теперь чать.
Самый простой и самый эффективный рецепт:
Взять спирт. Лучше 100%. Еще не увлажненный. 0,500 литра (по объему)
Взять столько же хорошей чистой воды с PH около 6. Все это при комнатной температуре. Осторожно влить спирт в воду, избегая быстрого перемешивания и неизбежного при этом разогрева. Часа через 2 высыпать в смесь чайную ложку сахара и слегка перемешать. Сосуд с водкой поместить в темное место примерно на сутки при комнатной температуре. После этого можно употреблять. Охладить перед употреблением можно по вкусу. Но, перебарщивать не стоит. Натуральная мягкость продукта будет частично замаскирована.
А, и еще.
Экстра, Люкс ...их делали из одной бочки. Просто очередь на наклейки соблюдали в порядке времени эксплуатации угольных фильтров. Чем дальше - тем проще наклейка. Ну, правда, с наклейками дефицит временами попадался. Тогда уж клеили что есть.
Старались соблюдать, однако. Но спирт был хуже. Современный фильтровать и ...там еще что-то не обязательно. Хорошей воды в хороший спирт, - разве не этому учил Менделеев?
):