почему не включается шифт+альт переход на английский, да и в трее пропала эта хрень?

Серж Локос Мудрец (10706), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Алексей Симонов Мастер (1747) 15 лет назад
поставь
Punto Switcher 3.0

Программа Punto Switcher предназначена для автоматического переключения раскладки клавиатуры. Иногда вы забываете переключить раскладку с русской на английскую и получаете, например, «Цштвщцы» вместо «Windows» и, наоборот, не переключив раскладку клавиатуры с английского на русский, вы получаете «Hjccbz» вместо «Россия» . Теперь о переключателе клавиатуры можно просто забыть, переключение будет производиться автоматически.

ПавелМудрец (18546) 14 лет назад
Дело известное - глючит Языковая Панель.
Ниже ссылка на подборку решений, где последнее -
отключить Панель (я сразу так делаю, не дожидаясь...)
и поставить "переключалку с индикатором" RusLat Сергея Быкова (удобно - одной клавишей Ctrl):

Обзор - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

* Про Punto - это НЕлогичный совет

Использoвание таких многофункциональных программ как Punto или Ninja в качестве "переключалки" -
неразумно, ведь полно программ которые -
ТОЛЬКО "переключалка с индикатором" (как RusLat Сергея Быкова):

зачем эти умные (часто слишком) программы, где кроме переключения -
куча других функций, к которым надо привыкать или разбираться, как отключить?

Если нужны другие функции типа исправления языка ввода, то другое дело,
а если кому нужна только "переключалка" - тот жалуется (см. цитаты ниже).
Павел Мудрец (18546) Ссылка на Обзор была http://RusWin.net/langbar.htm ( WinRus точка com/LangBar.htm ) *** В качестве "переключалки с индикатором" НЕлогично Punto использовать - у него много другой функциональности, мешаюшей тому, кому это не надо: = Цитата 1 = Прежде чем так восхищенно писать о Punto - попробуй набрать аббревиатуру типа VDSL или LAN. Если много пишешь на английском, а особенно документы, содеpжащие пpимеpно в pавном количестве оба языка, то ОЧЕHЬ не pекомендую пользоваться Punto. Слишком он "вумный", каждое английское слово пытается на pусский пеpеделать. А уж что он с дpугими языками делает, это уму непостижимо. Я попользовался им паpу дней, снёс - замучался... = Цитата 2 = ... что касаемо языков программирования, так я уже задолбался Punto вырубать. В общем побаловаться конечно можно, но и только.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (4226) 15 лет назад
с реестром наверно напартачили
Серж ЛокосМудрец (10706) 15 лет назад
и чаго делать то теперь????
Пуск ==> выполнить ==>►► ctfmon.exe ◄◄==> ОК! Желательно поставить в автозагрузку. Попробуйте так..
oleg krutov Мыслитель (6405) 15 лет назад
восстанови и поставь punto switcher
Zeml@ Гуру (4243) 15 лет назад
Щелкни по нижней панели, рядом с пуском, правой кнопкой мыши, потом панели инструментов-и поставь галку языковая панель
Drak Ra Просветленный (28825) 15 лет назад
В настройках языка поковыряйся. У меня на одной из ХР шек Была такая заморочка. Не хотела садиться в трей.. . Горячие клавиши работают, но не видно. Переключал в слепую.
Поставлю, через неделю опять пропадает. ((( Винда кривая.
Павел Мудрец (18546) 15 лет назад
1) НЕ НАДО ставить Punto Switcher (см. ниже)

2) Проблема известна, обсуждалась в компьютерных форумах не раз, вот ниже ссылка на Обзор по форумам, разные решения (а я так всегда последнее решение использую - отключая сразу на компьютере эту глючную Языковую Панель - и переключаться легче, одной клавишей Ctrl с помощью "переключалки с индикатором" Быкова) :

"Языковая Панель: проблемы и решения"

********************************************

IMHO, насчет Punto Switcher - плохой совет (как колоть орехи телескопом) :

Использoвание таких многофункциональных программ как Punto или Ninja в качестве "переключалки" - неразумно, ведь полно бесплатных программ которые - ТОЛЬКО "переключалка с индикатором" (как упомянутая выше RusLat Быкова) :

если человеку нужна ТОЛЬКО "переключалка", то зачем же ему эти умные (часто слишком) программы, где кроме опции переключения есть ещё куча других, к которым надо привыкать или разбираться, как отключить?? ?

Если кому на самом деле НУЖНЫ другие функции - типа исправления яаыка ввода и т. д. , тот находит такую программу и изучает её,
а кому нужна
....только "переключалка с индикатором" -

тот жалуется на Punto - множество раз в форумах видел:
многие очень не любят, когда программы 'за тебя' решают, 'ум' проявляют.

Зачем предлагать людям такие сложные программы ЕСЛИ вопрос стоит о "переключалке"? Нелогично.. .

Для каждой ситуации - свои средства и Punto совсем не подходит человеку (не подозревающему о её проблемах) , который хочет всего лишь "переключалку".
Вот цитаты про это из форумов:

========== Цитата 1 ======

Прежде чем так восхищенно писать о Punto - попробуй набрать аббревиатуру типа CPU или ASCII.

Если много пишешь на английском, а особенно документы, содеpжащие пpимеpно в pавном количестве оба языка, то ОЧЕHЬ не pекомендую пользоваться Punto Switcher'ом. Слишком он "вумный", каждое английское слово пытается на pусский пеpеделать.

А уж что он с дpугими языками делает, это уму непостижимо.

Я попользовался им паpу дней, снес - замучался.. .

========== Цитата 2 ==========================

Subject: Re: глюк с переключением языка

... что касаемо языков программирования, так я ее уже задолбался вырубать.

В общем побаловаться конечно можно, но и только.

========== Цитата 3 ============================

Subject: глюк с переключением языка

DS> К тому-же исправляет Punto без возможности отмены изменений, что
DS> совсем не радует.

В последней веpсии отмена есть. Hо все pавно, если пpиличное количество
вpемени пpиходится pаботать на двух (я не говоpю уж о большем количестве) языках, то этот Свитчеp так достанет.. .

DS> Вобщем побалываться конечно можно, но и только.

Полность согласен.

************************************************ Конец цитат

:)
ПавелМудрец (18546) 14 лет назад

Адрес Обзора изменился (Compuserve закрыл все сайты всех подписчиков), теперь это здесь:

Обзор "Языковая Панель - проблемы и решения" -
http://winrus.com/LangBar.htm
( WinRus точка com/LangBar.htm )