Кто согласен что чаи в пакетиках пользуются меньшим доверием по сравнению с развестными чаями? вроде как в пакетиках чаще

Заценигриву нетблоха нетклеща! Гуру (2611), закрыт 4 года назад
Фальсификат встречается...
Лучший ответ
Дикий ЁЖ Просветленный (37506) 4 года назад
Ясное дело что "пыль индийских дорог" из пакетиков по качеству будет ниже того же индийского крупно листового чая для нормальной заварки в чайник. Потому, что первый это фастфуд, а второй для тех кто понял жизнь и не спешит. Одно дело закинуться шаурмой и чаем из пакетика на ходу, и бежать дальше, а другое в хорошем ресторане заказать говяжий стейк вырезку мидиум реа с овощами, хлебом, соусом, и чай заварной в чайнике (хотя и тут всё чаще пакетики).

Шанс что кто-то будет сидеть и дегустировать "разжёвывать" пакетированный чай стремятся к нулю. Производитель пользуется этим и сыпет туда что по хуже. Ведь технология пакетированного чая сложнее, длиннее (читай дороже). А на полках в магазине он лежит по той же цене что и обычный, а то и дешевле. В условиях рынка ни кто не будет работать себе в убыток. Вывод: Сырьё для пакетиков должно быть на столько дешевле на сколько дороже его измельчить, рассыпать по пакетикам, заклеить приклеить ниточку (которая тоже денег стоит), прифигачить к ниточке ярлычок (и он тоже не бесплатный). А это всё -- оборудование, которое имеет ресурс и свойство изнашиваться и ломаться; люди, которые это оборудование обслуживают и ремонтируют; цеха и площади на которых это всё установлено и т. д.
Остальные ответы
костя соболев Просветленный (21815) 4 года назад
В числе пакетиковых чаев чаев много лажи, в то время, как в заварных только самый дешёвый и сомнительный чай из, например, ленты или пятёрочки является ароматизированной соломой
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2611) 4 года назад
Во блин... чуть помедленнее пожалуста... я записываю... я ничего не понял...)
костя соболев Просветленный (21815) Та Ту, Что именно ты не понял?
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163916) 4 года назад
Это легко проверить)
Порви заваренный пакетик, и посмотри сколько там песка и земли
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2611) 4 года назад
Что за бред?
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163916) Я рвал, в пакетиках на треть наверное было земли и песка. Зачем оно там не понимаю, может это типа отходы какие с земли собирают. Конечно не обобщаю, если брать какойнибудь дорогой может что почище положат. Вот и говорю, порви пакетик и проверь
Зайка Просветленный (37556) 4 года назад
Постоянно покупаю чай Хэйлис крупнолистовой "Плод страсти" с маракуйей. Недавно увидела такой чай, но в пакетиках. Купила для эксперимента. Пить его невозможно. Чувствуется, что в пакетиках вместо чая затхлая пыль.