Ломка голоса, могу говорить двумя голосамт

И так во первых: У меня все ок с гормонами, типа усы еще в 11 лет были, но в 13 лет я заметил, что я могу говорить двумя голосами, один осипший писклявый (мой основной) а другой грубый сломанный. Мне 16 лет все еще говорю осипшим хриплым высоким голосом? Говорят это затянутая ломка или как-то так, пожалуйста напишите у кого такое было. Не пишите "подожди до 40 лет у всех по разному бла бла!" Я хочу узнать, долго ли мне ждать от тех у кого это было.

Дополнен

Рост 190

У меня такое, но ломка не закончилась, потому что кадык не появился. Смотри, если у тебя появился кадык, то ломка голоса должна завершиться, если нет, то она всё ещё идёт, и переживать не стоит, если она должна завершиться, то говори только грубым голосом, скоро он будет основным твоим. На Ютубе видео roezera посмотри про ломку голоса, он так же говорить мог, вскоре он стал говорить только басом и через полгода он стал его основным