Помогите решить задания по английскому языку

old hain Знаток (406), на голосовании 4 года назад
4. Fill in: establish, extraterrestrial, waves, signals, technologically, race
1) ________ communication
2) ___________ race
3) radio ____________
4) ________ advanced
5) human __________
6) send communication _________

5. Give English equivalents for:
1.живописная бухта, 2. высокая дамба, 3. опасный ледник, 4. долина горячих источников, 5. Горный хребет, разделяющий две страны, 6.болото, заросшее растениями, 7. остатки забытых цивилизаций, 8. предсказывать будущее, 9. находиться в зале ожидания, 10. пройти на посадку к пятому выходу.
11. Я уже упаковал чемоданы и спускаюсь вниз, чтобы выписаться из отеля.
12. Проверь по списку имена всех, кто присутствует.
13.Вы не можете подняться на борт самолета без посадочного талона.

14. Мы с трудом нашли свой багаж на ленточной платформе.
15. К сожалению, из-за погоды наш рейс отменили.

Read the article and choose the best answer (A-D) for each of the questions below.
Route 66 by Harley Davidson
Anyone who has ever ridden a motorbike has probably dreamed of riding down the open road on a Harley Davidson. They have no doubt imagined the wind in their face and amazing scenery all around them as they head out along the open highway. Which highway? Well, almost everyone has heard of Route 66. Heading from Chicago to Los Angeles, it is probably the most famous stretch of road in the world.
Biker Tours have been touring the US by Harley Davidson for ten years and our tours have become the most popular way to see the real America. We provide professional guides, support vehicles, insurance, accommodation and, of course, Harley Davidsons! We also plan dinners and entertainment for every evening of your trip. You can relax, knowing that Biker Tours have taken care of the details.
The Route 66 tour allows you to see rural America at its best, as we ride through Oklahoma,Texas, Arizona, and into California. The road and its restaurants, gas stations and landmarks have hardly changed since the 1950's — it's as if you have travelled back in time! We provide you with a map of the route for each day.You can follow the guide, or go your own way. We really have thought of everything!
Biker Tours are popular with people who have always wanted to go on an amazing journey and experience freedom. The tours are greatly enjoyed by those who love motorbikes, travel and great scenery. For those of you who are looking for fun, our tour guide has arranged a few surprises to liven up your evenings. In fact, we guarantee that Biker Tours can offer everything you've been hoping for!
To book our 14-day Route 66 Tour, call 0271 302 1783, or e-mail us at info@bikertours.com. If you've been searching for a holiday with a difference, this could be just the break you have been looking for.
1 Route 66 is
A a famous highway.
B a type of entertainment.
C a winding highway.
D a type of motorbike.
2 Biker Tours
A allow you to see the cities of America.
B are only popular with Americans.
C provide transport for their customers.
D do not arrange where you stay.
3 On the Route 66 tour
A you will visit three of America's states.
B you will visit the Harley Davidson Museum.
C you will see lots of modern buildings.
D you will see the American countryside.
4. If you take part in the tour,
A you won't have a map.
B you can choose your own route.
C you will travel in time.
D you must do as the guide tells you.
5. Biker Tours are suitable for people who
A don't like surprises.
B are not keen on long journeys.
C like to travel in comfort.
D want to feel free.
6. The Route 66 Tour
A has been running since the 1950s.
B lasts for a fortnight.
C can only be booked by telephone.
D lets you see America by car or motorbike.
Голосование за лучший ответ
стипашковин сирафим Гуру (3370) 4 года назад
9. Выберите правильное слово.
Китайский трудно изучать.
100 долларов было слишком много для куртки.
Мой совет - взять работу.
У некоторых детей очень плохие манеры.
Соединенные Штаты - большая страна.
Многие люди любят / любят пить кофе по утрам.
Эта гроздь винограда выглядит / выглядит вкусно.
Эти штаны действительно вам подходят.
Моя семья большая.
Везде была / была вода

10. Положите глаголы в скобках в правильное время:
1. Если Джейн опаздывает на автобус, она __________ (взять) такси.
2. Если бы я был тобой, я ___________ (пересматривал) грамматику каждый день.
3. Он пойдет в университет, если он ___________ (сдать) свои экзамены
4. Если он прочитал книгу, он ___________ (напишите) сочинение.
5 Если я ______________ (буду) готов к экзаменам, буду ли я так паниковать? ,
6. Если я сдаю экзамены. Я иду в университет.
7. Если вы не помогли мне, я не знаю, что я __________ (делаю).
8. Я ___________ (готовлю) ужин, если бы я пришел раньше.
9. Я хотел бы __________ (пойти) в колледж, но мои родители не могли позволить себе заплатить за меня.
10. Билл желает, чтобы он получил лучшие результаты экзаменов. Но он учился недостаточно усердно.

11. Выберите правильный пункт.
Я хочу услышать всю правду.
Никто / Никто не заботился о том, что идет дождь.
Остались ли деньги?
Вы можете сделать это как угодно.
Некоторые из нас страдают от болезней во время путешествия.
Некоторым детям нравится брокколи, хотя многие / много этого не делают.
Я много работал каждый день и теперь устал.
Джеймс тоже не знал ответа.
Некоторые / Любые люди предпочитают работать вечером.
Я не могу найти никого / кого-либо, кто бы помог мне с этим.

Словарь
1. Подходим слова:

1. не хватает беспорядка
2. интенсивное движение общественного транспорта
3. птица с деревьев
4. заблудиться буду на дорогах
5. переполненные электронные животные

2. Заполните: шикарный, пешеходный, хорошо освещенный, полностью меблированный, заброшенный
долго, придумывать, следить, отвергать, достигать, используя правильную форму глагола:
1. Автомобили здесь запрещены. Это ……………… .area
2. Заявление Тима было …… потому что курс был полным.
3. Всегда гуляйте по ………… .. улицам ночью, чтобы быть в безопасности. 4. Если вы усердно работаете, вы можете получить хорошие результаты.
4. Мой сын хочет ………. Англоязычный клуб.
5. Совет собирается отремонтировать это старое …………… здание.
6 Сам ……… ..а планирую решить все свои проблемы ..
7. Он решил арендовать дом …………… ..
8 .. Моя сестра …… .. быть доктором.
9. Богатые люди обычно живут в большом ………… .. доме.

3. Заполните: захватчики, подвиг, сохранились, уникальные, свойства, консультации, предложения, удаленные, поклонялись, невидимые.
Многие индуистские храмы были разрушены исламским _______ в 8 веке до нашей эры.
2. Известно, что древние цивилизации имеют __________ богов в священных святынях.
3. Для доставки припасов в район _______ на крайнем севере необходимы самолеты.
4 ._________ были сделаны для богов, чтобы почтить их и попросить их благословения.
5.Мы ценим травы за их вкус, но у них тоже есть целительные свойства.
6. Храм Рамсеса II в Египте - это великолепное _____ мастерство.
7. Вершины гор были _____ из-за тумана.
8. Менеджеры фирмы часто ______ их адвокаты за юридической консультацией.
9. Художники посещают Гренландию для _________ атмосферы острова и великолепных окрестностей.