Бесконечные фризы системы, мышки и звука, подробней в описании

???????????????????? ???????????????? Мыслитель (8448), на голосовании 3 года назад
Столкнулись с такой проблемой:
Если в диспетчере устройств нажать на кнопку "Обновить конфигурацию оборудования" то начинаются бесконечные фризы системы, мышки, звука. Стандартная перезагрузка или выключение ПК через меню пуск идут бесконечно (минут 10, потом синий экран если ждать очень долго) Помогает только перезагрузка через кнопку на системном блоке. Иногда начинает фризить сразу после включения ПК но нникогда не начинает фризить на ровном месте просто так, только при включении или перезагрузке ПК а так же при попытке "Обновить конфигурацию оборудования" в диспетчере устройств, временное решение проблемы есть только если уходить в спящий режим заместо выключения, тогда точно после пробуждения не фризит. Система новая, драйвера на все актуальные.
p.s. Писали в сапорт Microsoft на что получили в ответ несколько команд которые надо было прописать в PowerShell:
Первая команда Dism /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth
Вторая команда sfc /scannow
На этом помощники из майков замолчали, проблема не исчезла.
Приветствуются любые адекватные советы.
Голосование за лучший ответ
Martin Tron Профи (569) 4 года назад
так слушай: 1) сделай откат 2)пойди унеси в ремонт с этой проблемой они почистят его (если конечно там нет ооочень нужных файлов (их тем более можно перекинуть на флешку))
???????????????????? ????????????????Мыслитель (8448) 4 года назад
Откат смысла делать нету, комп куплен недавно и полная переустановка с ноля не помогает
Martin Tron Профи (569) тогда 2 способ
???????????????????? ????????????????Мыслитель (8448) 4 года назад
Еще бы знать что нести из железа, комп сборный по частям
Martin Tron Профи (569) весь комп неси им они сами разберутся
Сергей Оракул (72504) 4 года назад
не понял а зачем жать обновить конфигурацию оборудования периодически?
???????????????????? ????????????????Мыслитель (8448) 4 года назад
это просто 100% шанс поймать эти фризы, основная проблема на включении и перезагрузки ПК. Пример с обновлением оборудования приведен как 100% шанс на попадание в глюк
Сергей Оракул (72504) ????мазохист чтоль?) в настройках выставь не определять конфигурацию оборудования при включении, так как уже драйверы поставлены.
???????????????????? ????????????????Мыслитель (8448) 4 года назад
я хз где это выставлять, пиши как для дурков ))
34е34е34е3 Ученик (175) 4 года назад
Просто переустанови винду и всё весь шлак и всё гавно удалится
???????????????????? ????????????????Мыслитель (8448) 4 года назад
Не помогает
Дмитрий Велиев Знаток (398) 4 года назад
просто переустанови винду. чего сложного?
volkspb Оракул (59847) 4 года назад
Имхо - либо ось кривая, либо устала - по любому надо переустановить в чистую.
DUDU DUDU Знаток (325) 4 года назад
ДОКАЧАЙ ДРАЙВЕРА НА ВСЕ УСТРОЙСТВА.