Как снять гипертонус мышц спины навсегда?

༶Земляничная полянка༶ Ученик (3), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428359) 4 года назад
Гипертонус мышц спины – чем опасно состояние и как его лечить
https://drevmass-spina.ru/gipertonus-myshts-spiny-chem-opasno-sostoyanie-i-kak-ego-lechit/
Остальные ответы
Сергей Попов Мастер (1900) 4 года назад
Гипертонус следствие, необходимо определить и устранить причину.
просто странникИскусственный Интеллект (235310) 4 года назад
Точно. это может быть и проблема мозга и позвоночника, иногда даже желчного.
༶Земляничная полянка༶ Ученик (3) а кто это будет определять
А Х Просветленный (26203) 4 года назад
Массаж каждый день. Через полгода пройдет
БЯша Фридрих Мудрец (13590) 4 года назад
Musculus erectum spinae больна.
Вырезать нахрен.
Alikhan Zhankin Просветленный (49005) 4 года назад
Иглорефлексотерапия, в просторечии иглоукалывание.
Maria Prokofieva Профи (701) 4 года назад
Массаж, миорелаксанты, врач...
Ира Тайм Ученик (163) 4 года назад
Навсегда только хирургически, перерезав нервные окончания. Никто этого делать не будет. Второй путь, опять хирургический, операция на мозге, но таких операций еще не делают, это очень маленькийучасточек мозга....
Сейчас у нас лечение только дорогое, беспооезное и симптоматическое, массажи, таблетки и прочая бесполезная дрянь. Причина в не правильно работающей иннервации . А этого лечить не умеют, иначе не было бы дцпшников.

Лично я советую найти хорошего невролога, иглорефлексотерапевта, нашего, отечественного, лет50, с советским образованием и попробовать. Мне помогали и маме в разных болячках, где казалось бы.... ну никак.... а вот как то так....
༶Земляничная полянка༶Ученик (3) 4 года назад
попробовать

на все эти ПРОБЫ летят астрономические суммы
Ира Тайм Ученик (163) Это да, увы. На хер мы никому бесплатно. не нужны.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (660863) 4 года назад
турник плаванье и прочее регулярно. никакие массажи тут не помогут
༶Земляничная полянка༶Ученик (3) 4 года назад
и долго это всё. гипертонус- сжатые в железо мышцы. разве от висения на турнике они расслабятся
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (660863) они сжаты не сами по себе. сидячая работа кривой позвоночник... потом начнутся другие проблемы-у самого спина дефективная. не надо усиленно заниматься спортом -а то плечи будут как у мужика. так по пять минут утром и вечером чтоб мышцы двигались можно просто гимнастику у меня для спины старый советский эспандер очень даже помогает
Мария Яковлева Ученик (185) 4 года назад
Попробуйте иглоукалывание
Яна Романченко Мастер (1216) 4 года назад
простите... но навсегда поможет только лечь на 2 метра под землю (
или, как вариант: найти причину гипертонуса и навсегда ее устранить. (со всеми последующими рекомендациями)
volkspb Оракул (59913) 4 года назад
Массаж, уколы, доктор.
Aren Bea Просветленный (36569) 4 года назад
Если не гипер-перенапрягаться то тонус мышц спины будет как на животе у большинства.
Не сидеть часами на ОтветМейлРу. Гулять после каждого часа сиденья у экрана, как дети в школе.
Парилка, массаж, упражнения легкие маховые и все будет хорошо. Ну и остальное по желанию. Для меня это постель, сетка/ламели и матрас. Самые хорошие ламели это узкие на резиновой подвеске на которых я лучше высыпаюсь чем на обычных 50 мм шириной. Купил на распродаже, оказалось не зря.