Видеокарта (видеоадаптер) не работает из-за ошибки - Запуск этого устройства невозможен. (Код 10). Что делать?
maxim teptsov
(196),
на голосовании
5 лет назад
Ноутбук куплен 3 года назад маме, брали с рук. Всё это время, пока что этот ноутбук был у меня, я думал, что он слабый сам по себе. Но я в диспетчере задач обнаружил, что один видеоадаптер не включен из-за какой-то ошибки (Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)) Драйверы пытался обновить, но нечего не произошло, так как они установлены. Что делать чтобы этот видеоадаптер заработал? Или он сломался в ноутбуке?
сбрось биос на дефолт и по коду ID в диспетчере найди что за видюха если есть там дискретная. Или хотя бы зайди на сайт ноута и убедись если там вообще она