Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты

Какой из 2-х вариантов поездки на поезде по маршруту Минеральные воды — Москва вы бы выбрали:

Слава Просветленный (20381), закрыт 1 неделю назад
Какой из 2-х вариантов поездки по маршруту Минеральные воды — Москва вы бы выбрали:

1) Прямой поезд Владикавк — С-Петер-Гл
В пути 1 сут. 9 ч. 20 мин.
Цена купе нижнее: 5 698 р.
За поездку начисляют 1374 баллов РЖД
Плюс первого варианта: прямой, сравнительно низкая цена;
Минусы первого варианта: 1. долго идёт; 2. поздно приходит в Москву (20:44); 3. то что поезд идёт из Владикавказа.

2) С пересадкой в Ростове (на пересадку 33 минуты)

1-й сегмент Минеральные воды — Ростов на поезде Кисловодск — Орск
В пути 7 ч. 38 мин. 
За поездку начисляют 577 баллов РЖД
Цена купе нижнее 2 400 р.

2-й сегмент Ростов - Москва
в пути 16 ч. 14 мин
За поездку 888 баллов РЖД
Цена купе нижнее 5 266  р.

Плюсы второго варианта: быстро идёт (24 часа вместо 33-х), рано приходит в Москву (в 13:25);
Минусы: пересадка, на пересадку 33 минуты, цена.
Лучший ответ
_рыжий_ Высший разум (284709) 2 недели назад
Второй вариант - на свой страх и риск.
Одним заказом в кассах РЖД такую пересадку не продадут.
Если будете покупать отдельными заказами, а поезд опоздает на полчаса, то за вторую часть пути придется платить еще раз.
Комментарий удален
Комментарий удален
Слава Просветленный (20381) _рыжий_, а пакет можно выбрать только из тех что сайт РЖД предлагает или как то самим составить?
Комментарий удален
Слава Просветленный (20381) Я имел в виду покупку он лайн через сайт. Там я посмотрел предлагается 4 стыковке на нужной мне станци, но с другими прездами. Я по телефону нельзя забронировать намнужную тебе стыковку. Могут они подобрать стыковку по просьбе клиента? А с вокзала на вокзал действительно рискованно, при входе на вокзал может коллапс быть.
Остальные ответы
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (159178) 2 недели назад
А смысл в этих дёрганьях???
Масса других прямых поездов...
Комментарий удален
Слава Просветленный (20381) И что? Один двухэтажный, другой в 2 ночи приходит, оба мне не подходят.
Комментарий удален
А что страшного в двухэтажном?
Dmitry Искусственный Интеллект (334852) 2 недели назад
Ни один из двух. Выбрал бы третий - самолёт.
Комментарий удален
Комментарий удален
Dmitry Искусственный Интеллект (334852) В 2019 году на дорогах России произошло 152000 ДТП, в которых погибло 16900 человек, из них 4900 пешеходов. Травмы получили 210800 человек, из них 45900 - пешеходы. Всё ещё пользуетесь автотранспортом и ходите пешком по улицам? Кстати, из перечисленных вами авиапроисшествий только одно - катастрофа.
Ирина ... Оракул (82941) 2 недели назад
Мне не нужны баллы и все равно, в какое время приходит в Москву. Из двух вариантов первый прямой и дешевле. Конечно он. А что за минус "он идет из Владикавказа"? В чем проблема?
Комментарий удален
Ирина ... Оракул (82941) Я ездила в купе с тремя абхазцами. Они чачу пили. Мне как-то было наплевать. Задарили мне мушмулу и я на полке своей наверху спала. Они бухали тихо))
Claire Lumiere Просветленный (47615) 1 неделю назад
Если прям только из этого выбирать - первый.
Прямой лучше. Не дергаться. И пересадка короткая смущает.
Haтaлья Искусственный Интеллект (188981) 1 неделю назад
Я как-то "Нальчиком" ехала ...на Казанский прибывает. Щяс только посмотрела- куча прямых поездов
Комментарий удален
Haтaлья Искусственный Интеллект (188981) Ой, Славик, да что вы против 2-х этажного-то? я ездила 3 раза - ничо не случилось.. новый чистый.. кормят даже... вода в кулере, кАпЯточек- у проводников.. конечно, нельзя брать верхнюю полку... от слова совершенно нельзя!
ЕЛЕНА ДАВЫДОВА Просветленный (35229) 1 неделю назад
второй- есть время полчаса размять ноги
Комментарий удален
Слава Просветленный (20381) Ирина ...если длительная стоянка разминайтесь пожалуйста.)
Ирина Яровая Оракул (50180) 1 неделю назад
Лучше самолетом, через 2 часа уже в Москве будете.

А поездов, проходящих через Минводы в Москву, куча. Смотрите другие варианты.
Анатолий Яковлев Оракул (80545) 1 неделю назад
Меня не устраивает в поезде то, что в купе два азербайджанца могут водку пить, ну какая тут поездка.
В самолёте тоже не устраивает: сядут слева и справа по азербайджанцу, водку пить нельзя, храпеть будут. Ну какой тут полёт.
На ишаке хорошо, но долго.
Так, что сиди Славик дома, не нужна тебе эта Москва, тем более, там корововирус.
Комментарий удален
Анатолий Яковлев Оракул (80545) Вот и сиди, не напрягайся со всякими поездами. Лучше всего путешествовать лёжа на диване.
СударынЯ Просветленный (22596) 1 неделю назад
Я 4 раза летала на самолёте Москва-Минводы и обратно, а в Железноводск или Кисловодск лучше взять такси у официальной стойки (прямо в аэропорту), сговориться можно прямо в очереди, чтобы вместе поехать - дешевле будет. Я одна ездила таким путём.
Похожие вопросы
Также спрашивают