Какой из 2-х вариантов поездки на поезде по маршруту Минеральные воды — Москва вы бы выбрали:

Слава Просветленный (24044), закрыт 4 года назад
Какой из 2-х вариантов поездки по маршруту Минеральные воды — Москва вы бы выбрали:

1) Прямой поезд Владикавк — С-Петер-Гл
В пути 1 сут. 9 ч. 20 мин.
Цена купе нижнее: 5 698 р.
За поездку начисляют 1374 баллов РЖД
Плюс первого варианта: прямой, сравнительно низкая цена;
Минусы первого варианта: 1. долго идёт; 2. поздно приходит в Москву (20:44); 3. то что поезд идёт из Владикавказа.

2) С пересадкой в Ростове (на пересадку 33 минуты)

1-й сегмент Минеральные воды — Ростов на поезде Кисловодск — Орск
В пути 7 ч. 38 мин.
За поездку начисляют 577 баллов РЖД
Цена купе нижнее 2 400 р.

2-й сегмент Ростов - Москва
в пути 16 ч. 14 мин
За поездку 888 баллов РЖД
Цена купе нижнее 5 266  р.

Плюсы второго варианта: быстро идёт (24 часа вместо 33-х), рано приходит в Москву (в 13:25);
Минусы: пересадка, на пересадку 33 минуты, цена.
Лучший ответ
_рыжий_ Высший разум (290505) 4 года назад
Второй вариант - на свой страх и риск.
Одним заказом в кассах РЖД такую пересадку не продадут.
Если будете покупать отдельными заказами, а поезд опоздает на полчаса, то за вторую часть пути придется платить еще раз.
СлаваПросветленный (24044) 4 года назад
Такое реально у нас что поезд опоздает? В Италии это обычное явление.
_рыжий_Высший разум (290505) 4 года назад
Обычно поезда приходят по расписанию. Но иногда ...бывает :-(
Существует правило, что при продаже 1 пакетом ЖД обязана вас в случае опоздания отправить ближайшим поездом без доплаты. А при покупке разными заказами - не обязана. В правилах есть термин "согласованная пересадка".
Слава Просветленный (24044) _рыжий_, а пакет можно выбрать только из тех что сайт РЖД предлагает или как то самим составить?
_рыжий_Высший разум (290505) 4 года назад
Еще раз: РЖД несет ответственность только по "согласованным" пересадкам. Что РЖД в лице кассира предложит, то согласовано. Что вы соберете сами - нет.
Из личного опыта: я укладывался в 35 минут при пересадке с Ленинградского на Ярославский вокзал в Москве. Но с мандражом. И деваться было некуда, поскольку из командировки нужно было вернуться домой максимально быстро, а для этого пришлось выезжать из Питера в конце рабочего дня, чтобы успеть на последний ночной поезд.
Слава Просветленный (24044) Я имел в виду покупку он лайн через сайт. Там я посмотрел предлагается 4 стыковке на нужной мне станци, но с другими прездами. Я по телефону нельзя забронировать намнужную тебе стыковку. Могут они подобрать стыковку по просьбе клиента? А с вокзала на вокзал действительно рискованно, при входе на вокзал может коллапс быть.
Остальные ответы
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180645) 4 года назад
А смысл в этих дёрганьях???
Масса других прямых поездов...
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (247845) 4 года назад
бредит походу.
мск-кисловодск прямые поезда
Слава Просветленный (24044) И что? Один двухэтажный, другой в 2 ночи приходит, оба мне не подходят.
СлаваПросветленный (24044) 4 года назад
Не масса, на некотоые даты дай Бог два, один двухэтажный, другой в Москву в 2 часа ночи приходит, оба мне не подходят.
А что страшного в двухэтажном?
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 4 года назад
Ни один из двух. Выбрал бы третий - самолёт.
СлаваПросветленный (24044) 4 года назад
У нас слишком много катастров на внутренней авиации, причем в большинстве случаев из за какой то ерунды.
В сентябре 2018 г. в аэропорту Сочи самолет Boeing 737-800 авиакомпании Utair, следовавший рейсом Москва – Сочи, после посадки выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и скатился в русло реки /СК РФ

«Комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК) установила, что наземные службы аэропорта Сочи 1 сентября 2018 г. не оценивали состояние полосы перед посадкой и передали экипажу недостоверную информацию о коэффициенте сцепления с полосой»
СлаваПросветленный (24044) 4 года назад
Airbus с загоревшимся двигателем экстренно сел в Подмосковье на кукурузном поле.
В Нижнеангарске Ан-24 выкатился за пределы полосы, врезался в постройку и загорелся
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) В 2019 году на дорогах России произошло 152000 ДТП, в которых погибло 16900 человек, из них 4900 пешеходов. Травмы получили 210800 человек, из них 45900 - пешеходы. Всё ещё пользуетесь автотранспортом и ходите пешком по улицам? Кстати, из перечисленных вами авиапроисшествий только одно - катастрофа.
Ирина ... Искусственный Интеллект (128012) 4 года назад
Мне не нужны баллы и все равно, в какое время приходит в Москву. Из двух вариантов первый прямой и дешевле. Конечно он. А что за минус "он идет из Владикавказа"? В чем проблема?
СлаваПросветленный (24044) 4 года назад
Я уже один раз ездил в Астрахань в поезде Москва-Махачкала. Я думаю если б Вы оказались в купе с двумя азербайджанцами (и больше никого), которые водку пьянствовали, хотя это заррещено, Вы бы не спрашивали в чем проблема.
Ирина ... Искусственный Интеллект (128012) Я ездила в купе с тремя абхазцами. Они чачу пили. Мне как-то было наплевать. Задарили мне мушмулу и я на полке своей наверху спала. Они бухали тихо))
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129955) 4 года назад
Если прям только из этого выбирать - первый.
Прямой лучше. Не дергаться. И пересадка короткая смущает.
Haтaлья Искусственный Интеллект (232388) 4 года назад
Я как-то "Нальчиком" ехала ...на Казанский прибывает. Щяс только посмотрела- куча прямых поездов
СлаваПросветленный (24044) 4 года назад
А толку то от этой "кучи"... у 4-х из 6-ти поездов время отправления/прибытия невменяемое. Либо уходит в 3 ночи, либо приходит в 3 ночи/5-6 утра. А из тех двух которые уходят-приходят во вменяемое время один двухэтажный (скотовозка, приличные люди такими не ездят), в другом ВР нет и идет он из Владикавказа. Я как то ехал махачкалинским поездом, со мной ехали 2 азербайджанца, водку пьянствовали в купе, хотя это запрещено. Больше не хочу так попасть, ведь нет же сервиса, где можно выбирать попутчиков по купе.
Haтaлья Искусственный Интеллект (232388) Ой, Славик, да что вы против 2-х этажного-то? я ездила 3 раза - ничо не случилось.. новый чистый.. кормят даже... вода в кулере, кАпЯточек- у проводников.. конечно, нельзя брать верхнюю полку... от слова совершенно нельзя!
ЕЛЕНА ДАВЫДОВА Просветленный (37240) 4 года назад
второй- есть время полчаса размять ноги
Ирина ...Искусственный Интеллект (128012) 4 года назад
А в поезде по пути не разрешают их разминать?) Это же не самолет
Слава Просветленный (24044) Ирина ...если длительная стоянка разминайтесь пожалуйста.)
Ирина Яровая Оракул (50416) 4 года назад
Лучше самолетом, через 2 часа уже в Москве будете.

А поездов, проходящих через Минводы в Москву, куча. Смотрите другие варианты.
Анатолий Яковлев Оракул (98018) 4 года назад
Меня не устраивает в поезде то, что в купе два азербайджанца могут водку пить, ну какая тут поездка.
В самолёте тоже не устраивает: сядут слева и справа по азербайджанцу, водку пить нельзя, храпеть будут. Ну какой тут полёт.
На ишаке хорошо, но долго.
Так, что сиди Славик дома, не нужна тебе эта Москва, тем более, там корововирус.
СлаваПросветленный (24044) 4 года назад
Так я дома и сижу пока с коронавирусом.
Анатолий Яковлев Оракул (98018) Вот и сиди, не напрягайся со всякими поездами. Лучше всего путешествовать лёжа на диване.
СударынЯ Оракул (65703) 4 года назад
Я 4 раза летала на самолёте Москва-Минводы и обратно, а в Железноводск или Кисловодск лучше взять такси у официальной стойки (прямо в аэропорту), сговориться можно прямо в очереди, чтобы вместе поехать - дешевле будет. Я одна ездила таким путём.