Купила каблуки 9 см. Мой рост 178.Вроде бы должна быть на каблуках 187,но я 184-185.Почему так?

@Daria@ Знаток (365), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
And Gogz Вся жизнь в обуви 4 года назад
Потому-что на высоту каблука смещается только пятка. Щиколотка при подъеме на цыпочках или на каблуке при этом смещается вперед и вверх, из-за чего теряются те самые 2-3 см. Пальцы в туфлях на каблуке вплоть до плюснефаланговых суставов остаются на земле — это как раз те самые сантиметры, которые теряются "в приросте". А если надеть обувь на ровной платформе с высотой 9 см, то и рост обладательницы также увеличится на 9 см, т. к. стопа будет приподнята над землей равномерно по всей длине.
Остальные ответы
Сергеев Степан Искусственный Интеллект (191977) 4 года назад
купи другие каблуки, по выше.
@Daria@Знаток (365) 4 года назад
Как раз собираюсь, а в чем дело?
Михаил Чувашов Просветленный (23929) 4 года назад
Дело в том, что смотря в каое время мерить свой рост. Утром или вечером.
@Daria@Знаток (365) 4 года назад
А в чем разница?
Михаил Чувашов Просветленный (23929) Ну вообще то утром человек выше на сантиметр-тва.
Xman Xmango Мыслитель (7685) 4 года назад
Потому что каблук это не платформа высотой 9 см. Под действием силы тяжести стопа как бы "съезжает" вниз, думаю как раз на те самые "пару" сантиметров.
Селим Селимыч Знаток (400) 4 года назад
если надеть обувь на ровной платформе с высотой ~9 см, то и рост девушки также увеличится на ~9 см, т. к. стопа будет приподнята над землей равномерно по всей своей длине, ну, наденьте под каблук на ногу пластину Jaco