Помогите с электронной техникой

Егор Федоткин Знаток (451), закрыт 4 года назад
Объясните как отличить последовательное питание нагрузки от параллельного в УРЧ, УПЧ, преобразователях. На фото как пример
Дополнен 4 года назад
Вот еще как пример
Лучший ответ
StasOn Искусственный Интеллект (115125) 4 года назад
Дык тут параллельное, присмотрись, выход параллельно лампам подключён. Последовательно, как нагрузка, тут включён резистор 100к
Егор ФедоткинЗнаток (451) 4 года назад
Окей, а как тогда сделать чтобы нагрузка была последовательно подключена на выходе?
StasOn Искусственный Интеллект (115125) Подключить нижний вывод который на массе к +285
Егор ФедоткинЗнаток (451) 4 года назад
А если на транзисторах, то на коллектор и эмиттер в зависимости от структуры транзистора?
StasOn Искусственный Интеллект (115125) Да без разницы транзистор или лампа, погляди параллельное и последовательно включение, тоже самое и с нагрузкой в схемах. Параллельное параллельно лампе или транзистору, последовательное последовательно
Егор ФедоткинЗнаток (451) 4 года назад
Спасибо)
Остальные ответы
Tatyana Мастер (1027) 4 года назад
странно - зачем тебе это... час всё выбрасывают а не ремонтируют
Егор ФедоткинЗнаток (451) 4 года назад
Курсовая)
TatyanaМастер (1027) 4 года назад
ну понятно... если бы знать что такое время настанет - я бы програмирроваие учила в институте
Владимир Просветленный (39286) 4 года назад
На первой схеме параллельное питание ламп -катод одной подключён к аноду другой .На второй схеме параллельное включение .Гальванической связи ламп нет
Юрий ПетровИскусственный Интеллект (572884) 4 года назад
На первой схеме параллельное питание ламп... Как же параллельное? По питанию они включены последовательно
Владимир Просветленный (39286) Юрий Петров, Да -ошибся в написании, Думал про одно, а написал другое ))))
Профессор Куропатов Оракул (73827) 4 года назад
На 1 схеме последовательное питание, непонятно зачем. На 2 схеме 1 каскад соединен по схеме с общим катодом, 2 каскад по схеме с общей сеткой, тоже непонятно зачем. Питание паралелльное.
аркадий макаровМудрец (17326) 4 года назад
На первой схеме нижний триод делает достаточно высокое входное сопротивление, а верхний триод нужен для основного усиления.
volkspb Оракул (55243) 4 года назад
Питание нагрузки всегда паралелльное.
Валерий Просветленный (44689) 4 года назад
1-ая схема неработоспособна. 2-ая - параллельная работа.
sser Гуру (4586) 3 года назад
В параллельном УРЧ, УПЧ применяется резонансный контур. -Это и есть их отличие.